Top.Mail.Ru
Новости

Крупнейший в мире производитель растительного мяса отчитался об убытках

Новости
Илья Голубев
Илья Голубев

Редактор RB.RU

Илья Голубев

Крупнейший в мире производитель растительного мяса Beyond Meat отчитался об убытках по итогам за второй квартал этого года. После этих новостей акции компании упали на 4%.

Крупнейший в мире производитель растительного мяса отчитался об убытках

Beyond Meat производит растительное мясо из сои и бобовых, в последние годы спрос на ее продукцию постепенно рос, но в последние месяцы у этого бизнеса проблемы. В результате компания потеряла за второй квартал этого года $19,7 млн, сообщает CNBC.

Руководство Beyond Meat связывает проблемы и убытки с пандемией: рестораны закрываются, растительное мясо заказывают все реже. Еще одна причина потерь — увеличение расходов на расширение производства, маркетинг и транспортировку товара. В третьем квартале компания ожидает небольшой рост выручки, от $120 млн до $140 млн (по оценке экспертов Уолл-стрит он может составить $153,3 млн) и совсем небольшой рост продаж, так как рестораны и магазины пополнили свои запасы продуктов Beyond Meat в предыдущие месяцы.

Я оптимистично смотрю в будущее. Несмотря на вспышку Covid-19, которая может испортить общую картину, мы осторожно верим, что все-таки сможем завершить год приемлемо, — рассказал глава компании Итан Браун

Подробнее о том, что такое искусственное растительное мясо и как работает Beyond Meat мы рассказывали совсем недавно — в мае.

Подписывайтесь на наш TG-канал, чтобы быть в курсе всех новостей и событий!

Фото: Beyondmeat.com

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Россияне стали чаще покупать ботокс, «Яндекс» создаст отдельное приложение для планировщика: главное 25 апреля
  2. 2 Продажи ботокса и его аналога выросли на 123%
  3. 3 67% россиян сталкивались с попытками мошенников украсть их аккаунты
  4. 4 «Яндекс» создаст отдельное приложение для планировщика
  5. 5 «Альфа-Банк», «АльфаСтрахование» и «Билайн» создали общую «дочку»