Новости

Отчётность без чеков и посадочных: «Авиасейлс» оцифрует командировки

Новости
Анна Тимофеева
Анна Тимофеева

Выпускающий редактор

Анна Тимофеева

«Авиасейлс для бизнеса» и облачный сервис для предпринимателей «Кнопка» запустили совместный проект, который облегчит оформление командировок для сотрудников, говорится в релизе, поступившем в редакцию Rusbase.

Отчётность без чеков и посадочных: «Авиасейлс» оцифрует командировки
Присоединиться

Теперь при планировании поездки через «Авиасейлс для бизнеса» компании, которые ведут бухгалтерский учет на аутсорсе в «Кнопке», смогут избавиться от традиционных атрибутов отчетности: гостиничных бланков, чеков и посадочных талонов.

«Потеря сотрудником посадочного талона оборачивается для компании расходами, которые нельзя использовать для налогового вычета. Да, существует вариант запросить копию у авиакомпании, но это занимает время. Вместе с Авиасейлс мы придумали, как автоматизировать процесс», — говорит директор сервиса «Кнопка» Сергей Герштейн.

При заказе жилья или билетов через «Авиасейлс для бизнеса» закрывающие документы попадут в бухгалтерию предприятия автоматически — в электронном виде. «Кнопка» сможет учесть расходы на поездку и рассчитать заработную плату сотрудника с учетом командировки, а после отправить отчётность в налоговую, пенсионный фонд и ФСС.

«Коронавирус не отменял командировки. И мы рады возможности избавить предпринимателей от ещё одной головной боли», — добавляет Иван Бойцов, руководитель «Авиасейлс для бизнеса».

Фото: Пресс-служба «Авиасейлс»

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Идентичность бренда: зачем нужна и как формируется
  2. 2 Компания владеет большим объемом данных? Попробуйте выделить их в отдельный b2b-продукт
  3. 3 Aviasales, NovaKid, Borzo и другие — кто привлек инвестиции в августе
  4. 4 Дмитрий Колодин: «Когда-то я хотел качать нефть, а не порно»
  5. 5 Константин Калинов: «Мой следующий бизнес будет точно не про тревел»