Открыт прием заявок на участие в Московской программе инкубирования технологий.
В Москве стартовала Московская программа инкубирования технологий, инициированная Департамента науки, промышленной политики и предпринимательства Москвы и реализуемая Центром инновационного развития Москвы. 15 апреля 2013 года начинается прием заявок от потенциальных партнеров МПИТ – бизнес-инкубаторов и акселераторов на участие в программе. Прием заявок продлится в течение месяца до 15 мая 2013 года.
В Москве стартовала Московская программа инкубирования технологий, инициированная Департамента науки, промышленной политики и предпринимательства Москвы и реализуемая Центром инновационного развития Москвы. 15 апреля 2013 года начинается прием заявок от потенциальных партнеров МПИТ – бизнес-инкубаторов и акселераторов на участие в программе. Прием заявок продлится в течение месяца до 15 мая 2013 года.
Отбор заявок на участие в программе будет производить Совет Программы, сформированный из числа ведущих российских и зарубежных венчурных инвесторов, представителей власти и бизнеса. В Состав Совета вошли Александр Галицкий, Эдуард Шендерович, Борис Рябов (Bright Capital), Александр Туркот, Айгуль Халикова (McKinsey), а также Гульнара Биккулова (ОАО «РВК»), Алексей Костров (Московский посевной фонд), Андрей Зюзин (CISCO), Дмитрий Репин (Digital October) и другие.
Институциональным партнером МПИТ стала Российская венчурная компания.
Стать партнером МПИТ сможет российский или зарубежный акселератор или бизнес-инкубатор, отвечающий следующим критериям:
- Претендент в партнеры программы должен иметь в своем портфолио не менее 3 проектов, получивших поддержку этого бизнес-инкубатора/акселератора и успешно вышедшего на глобальный рынок.
- Эффективность вложений бизнес-инкубатора/акселератора в проекты к коммерческой прибыли успешных проектов должна составлять не менее 1/5.
- Партнер программы должен быть ориентирован, прежде всего, работу с проектами, в основе которых лежат инновационные технологии
- Потенциальный партнер должен быть готов сам финансировать проекты, принимающие участие в Московской программе инкубирования технологий или иметь собственных партнеров из числа профессиональных участников рынка инвестиций, которые готовы взаимодействовать с Программой.
- В-пятых, партнер должен иметь представительство в Москве или серьезные планы по его открытию и, таким образом, быть готовым вести деятельность и оказывать поддержку проектам на территории Москвы.
Подать заявку можно на сайте программы.
- 1 OpenAI выпустила GPT-5.2 — Сэм Альтман стремится ускорить развитие ИИ на фоне давления Google и Anthropic OpenAI Сэма Альтмана выпустила новую версию GPT-5.2 12 декабря 2025, 15:00
- 2 Футболист инвестирует в ИИ: Криштиану Роналду приобрел долю Perplexity — прямого конкурента Google Криштиану Роналду купил долю конкурента Google — Perplexity 05 декабря 2025, 16:44
- 3 Бренды получили возможность тестировать идеи на ИИ-респондентах — но это может оказаться слишком дорого для бизнеса Технологии ИИ в опросах: в России появились AI-респонденты 01 декабря 2025, 17:30
- 4 T2 представил нового рекламного игрока — T2 AdTech: эксперты не спешат называть его продуктом, созданным «с нуля» Новый игрок на рекламном рынке — Т2 запустила T2 AdTech 14 ноября 2025, 20:30