Top.Mail.Ru
Новости

Отобраны первые пять стартапов для резиденции в Plug and Play Russia

Новости
Команда RB
Команда RB

Редактор проекта RB.RU

Команда RB
Отобраны первые пять стартапов для резиденции в Plug and Play Russia

PPВ Москве сегодня прошел отбор стартапов для резиденции в Plug and Play Russia. Жюри во главе с основателем и генеральным директором одного из наиболее известных и успешных бизнес-инкубаторов Силиконовой Долины Plug and Play Tech Center Саидом Амиди из десяти выбрало пять проектов, которые станут первыми участниками технологического бизнес-инкубатора в России.

Стартапы представили свои проекты в формате 10-минутной презентации на английском языке.



Сертификаты на резиденцию в Plug and Play Russia вручены авторам следующих проектов: 



- Toytemic («Стратегия-на-ковре: устройства и методы, переносящие компьютерные игры в реальный мир");

- Vite Me (cетевой сервис, позволяющий одним нажатием кнопки связаться с друзьями);

- Shop Points (web-платформа для ритейлеров);

- Family Suite (интернет-сервис для пожилых людей);

- Mtel (проект виртуального офиса).


Главными преимуществами для компаний-резидентов Plug and Play Russia станут доступ к сообществу из более 2000 стартапов в Силиконовой Долине и Европе, к венчурному капиталу США и Европы (более 180 венчурных фирм), корпоративное партнерство (более 100 компаний, включая страховые и юридические фирмы) и широкая клиентская база.


В рамках мероприятия прошла панельная дискуссия на тему «Российское стартап-сообщество: истории успеха» с участием таких известных и предпринимателей и инвесторов как, Сергей Белоусов, глава компании Parallels, Иван Нечаев, генеральный директор ОАО «Российские навигационные технологии», Давид Ян, председатель совета директоров ABBYY.


Другим важным событием стало подписание соглашения о создании "Дома инноваций" между Саидом Амиди, президентом Global Venture Alliance Магомедом Мусаевым и руководителем Департамента поддержки и развития малого и среднего предпринимательства Москвы Алексеем Комиссаровым.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter