Ozon начал тестировать опцию «Публичного профиля» в своем приложении
Маркетплейс Ozon приступил к тестированию новой опции в приложении — «Публичный профиль». В нем будут находиться отзывы на приобретенные товары (кроме некоторых категорий), оставленные пользователями открыто. Это даст возможность клиентам подписаться на других покупателей с похожим профилем покупок и выбирать подходящие товары. Об этом RB.RU рассказали в пресс-службе компании.
Во время тестирования перейти на страницу человека с публичным профилем можно с помощью ссылки-приглашения, которую пользователь отправит другому покупателю Ozon. Из не анонимных отзывов, которые оставлены на товар, тоже можно будет перейти в публичный профиль покупателя и подписаться на него.
В этом профиле будут использованы только имя и первая буква фамилии (при наличии), а еще клиент всегда сможет скрыть некоторые отзывы и поменять публичное имя.
«При подключении опции обращаем внимание клиента на новый функционал и подсказываем, как скрыть свой профиль в личном кабинете. Клиент всегда может полностью скрыть свой профиль — для этого нужно зайти в личный кабинет и отключить функцию. В этом случае другие покупатели увидят заглушку “пользователь скрыл свой профиль” и не смогут посмотреть оставленные отзывы», — рассказали в Ozon.
В компании уверены, что новый функционал даст покупателям больше возможностей для выбора подходящих товаров благодаря отзывам других клиентов с похожим профилем покупок.
Ozon в конце августа запустил самовывоз крупногабаритных товаров из сортировочных центров. Клиенты смогут бесплатно и в удобное время забрать мебель, бытовую технику, стройпринадлежности и другие позиции, если они доставляются маркетплейсом.
Фото на обложке: KateV28 /
Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter
Популярное
Налог на прибыль организаций
Материалы по теме
-
Пройти курс «Старт работы на Ozon»
- 1 Ozon дает «Точку опоры»: компания запускает программу поддержки 175 тыс. сотрудников и владельцев ПВЗ Ozon и «Понимаю» запустили программу психологической поддержки для сотрудников ПВЗ 02 июля 12:44
- 2 У Ozon минус ₽4,5 млрд. Маркетплейсу не удалось взыскать с девелопера деньги за сгоревший склад Ozon проиграл иск к девелоперу на 4,5 млрд рублей по пожару на складе 24 июня 18:09
- 3 Ozon запустил автоматизированную систему замеров крупногабаритных грузов Устройство справляется с объектами весом от 250 грамм до 1 тонны 19 июня 10:02
- 4 Ozon опередил Wildberries по лояльности покупателей А также репутации работодателя 16 июня 12:55