В Ватикане будет запущен акселератор
Папа Римский объявил о запуске акселератора для стартапов в Ватикане
Папа Римский Франциск на мероприятии по вопросам образования объявил о запуске некоммерческого стартап-акселератора на территории Ватикана. Об этом сообщает ресурс Unlockpwd.
Акселератор будет называться Scholas.Labs и сфокусируется на образовательных проектах. Главная особенность в том, что в рамках этой программы стартапы, прошедшие отбор экспертов, будут получать финансирование и поддержку менторов на безвозмездной основе.
Scholas.Labs планирует поддерживать около 10 проектов в год и привлекать разработчиков со всего мира. Программу поддерживают такие крупные технологические компании, как Google, Microsoft, IBM и Globant.
Папа Римский активно занимается развитием образования. В Буэнос-Айресе он разработал учебный проект School of Neighbors. Кроме того, в сентябре по инициативе Папы Франциска запущена образовательная социальная сеть Scholas.Social, которая объединяет учеников 370 000 образовательных учреждений.
- 1 Skyeng первым в EdTech выходит в офлайн: у компании появился вуз и колледж Skyeng сделала шаг в офлайн-образование 07 июля 2025, 18:36
- 2 «Яндекс Практикум» обучит на ИИ-курсах 10 тыс. специалистов к 2027 году К 2026 году все курсы сервиса будут включать модули по работе с ИИ 23 июня 2025, 18:40
- 3 Лучшие проекты онлайн-образования получили премию GetAward Статуэтки получили около 160 проектов, экспертов и онлайн-школ 16 июня 2025, 15:49
- 4 Школа английского языка Don't Speak приостановила работу и готовится к банкротству Из-за снижения спроса и роста числа отказов по банковским рассрочкам 29 мая 2025, 15:09