Top.Mail.Ru
Новости

PayPal запустила бота по обмену деньгами в бизнес-мессенджере Slack

Новости
Валерий Вискалин
Валерий Вискалин

Ex-Новостной редактор RB.

Валерий Вискалин

Платежная система PayPal запустила бота для пользователей корпоративного мессенджера Slack. Об этом пишет VentureBeat.

PayPal запустила бота по обмену деньгами в бизнес-мессенджере Slack

Бот позволяет пользователям мессенджера отправлять друг другу PayPal-платежи (не более $10 тысяч в одной транзакции). Чтобы использовать бота в Slack, необходимо установить PayPal в Directory мессенджера, затем привязать к Slack учетную запись платежной системы. Для отправки перевода пользователь должен в чате прописать команду «/paypal send $5 to @имя_получателя».

Отмечается, что сервис пока доступен только для пользователей Slack в США, Канаде, Австралии и Великобритании. Сроки запуска функции для российских пользователей не уточняются.

Издание сообщает, что это первый бот PayPal, однако компания сотрудничает с другими сервисами по внедрению к них платежной системы. Так, в ноябре 2016 году PayPal объявила о том, что через ее приложение для iOS 10 теперь можно отправлять деньги другим людям и отправлять запросы на получение средств с помощью голосового помощника Siri. Неделями ранее PayPal присоединилась к программе бета-тестирования получения уведомлений о платежах через Facebook Messenger.

У Slack около пяти миллионов активных пользователей каждый день, причем 1,5 млн аккаунтов работают на платных тарифах. Сейчас в каталоге мессенджера насчитывает около 900 ботов.

31 марта 2017 в Москве состоится конференция по технологиям в финансовой отрасли FinTech Russia, которая соберет на одной площадке ключевых представителей российского финтеха. Деловая программа мероприятия построена на кейсах и инструкциях от пионеров-практиков. Неформальную часть программы представляет FinTech Show: во время фуршета вы послушаете выступления создателей новых технологий. Подробнее о конференции — на сайте. Следите за новостями FinTech Russia в официальном Telegram-канале и на страницах в Facebook и «ВКонтакте».

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Еженедельный FinTech-дайджест: Тиньков VS блогеры, почему прогорело «Открытие» и список самых выгодных карт с кэшбэком
  2. 2 Что нужно сделать, чтобы твой финансовый проект «взлетел»
  3. 3 Графики вверх-вниз: почему криптовалюта то падает, то взлетает
  4. 4 Главный финтех-баттл России: зачем участвовать?
  5. 5 Еженедельный FinTech-дайджест: крипта на Рублевке, блокчейн в госсекторе и необычное ICO