Новости

«Перекресток» запустит онлайн-магазин продуктов с доставкой на дом

Новости
Валерий Вискалин
Валерий Вискалин

Ex-Новостной редактор RB.

Валерий Вискалин

Российский продуктовый ритейлер X5 Retail Group запустил тестирование онлайн-супермаркета «Перекресток». Об этом пишут «Ведомости» со ссылкой на представителя компании.

«Перекресток» запустит онлайн-магазин продуктов с доставкой на дом

Предполагается, что клиенты смогут купить любой товар из сети «Перекресток», кроме скоропортящейся кулинарии, алкоголя и табака, – всего свыше 13 тысяч наименований. Цена на товары в онлайне и офлайне будет одинакова, заверили в компании.

Представитель X5 рассказал, что сейчас сервис проходит тестирование, в котором принимают участие две тысячи сотрудников центрального офиса компании. В течение пяти недель работники смогут заказывать продукты через интернет-магазин супермаркета на дом. Тестирование среди сотрудников «позволит компании точнее определить финальную конфигурацию опций и услуг для будущих пользователей сервиса». После этого ритейлер обещает определить дату запуска проекта для остальных пользователей.

По предварительным данным, вначале сервис по доставке товаров заработает для жителей юго-запада Москвы и некоторых городов Подмосковья — примерно во втором квартале 2017 года. До конца года услуга доставки товаров из интернет-магазина станет доступна для других округов столицы и ближайшего Подмосковья, сообщают в компании.

Уточняется, что первое время покупки будут доставляться на следующий день после заказа, а позже появится возможность самовывоза, рассказал изданию представитель ритейлера. Условия доставки товаров на дом не уточняются.

Как пишут «Ведомости», на сегодняшний день полноформатная онлайн-торговля среди крупнейших федеральных ритейлеров налажена только у гипермаркетов «О’кей» в Москве и Санкт-Петербурге.

Издание напоминает, что X5 Retail Group уже заявлял о планах запуска интернет-магазина в 2016 году.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Как среднему бизнесу защищаться от новейших киберугроз
  2. 2 Телеграм-боты как инструмент для увеличения вовлеченности аудитории
  3. 3 5 шагов, которые помогут перестроить систему мотивации менеджеров по продажам
  4. 4 B2B-маркетплейсы, которые работают в России
  5. 5 Возможен ли бизнес на отношениях, если 95% продаж холодные