Новости

«Перекрёсток» протестирует формат небольших магазинов с самыми популярными товарами

Новости
Денис Савосин
Денис Савосин

Редактор новостного отдела

Денис Савосин

Торовая сеть «Перекрёсток» запустила тестирование формата магазинов площадью до 300 кв. м с сокращенным ассортиментом, сформированным из наиболее востребованных товаров сети, сообщила пресс-служба X5 Group.

«Перекрёсток» протестирует формат небольших магазинов с самыми популярными товарами
Присоединиться

Предполагается, что магазины под брендом «Джем» Перекресток» будут располагаться в шаговой доступности от офисов и жилых районов — там где не может разместиться магазин стандартной площади. 

Первый магазин уже открыт в Москве, до конца года еще два появятся в Санкт-Петербурге. В начале 2022 года планируется открыть еще 4 магазина малого формата в Москве, а затем будет приниматься решение о возможном масштабировании проекта

Ассортимент «Джем «Перекрестка» в 5 раз меньше, чем в супермаркете «Перекресток». Всего он насчитывает около 3 тысяч товаров и полностью состоит из товаров, получивших высокую оценку при опросах покупателей.

Около 60% ассортимента занимают продукты «свежих» категорий, то есть фрукты, овощи, молочная продукция, готовая еда, выпечка и другое. Доля товаров собственных торговых марок составляет 30%, при этом особый фокус сделан на продукты для здорового питания «Зеленая линия». У формата будет такая же ценовая политика, как и супермаркета «Перекресток».

В пилотном магазине расположено кафе с посадочной зоной, которое обособлено от торгового зала, посетителям также доступны Wi-Fi и возможность подзарядки гаджетов. В магазине действуют кассы самообслуживания. Также установлены контейнеры по сбору использованных батареек и пластиковых пакетов, которые в дальнейшем будут отправлены на переработку.

Жителям в радиусе километра от нового магазина доступна экспресс-доставка продуктов через мобильное приложение «Перекрёсток», которая осуществляется в течение 30 минут.

RB.RU рекомендует лучших поставщиков цифровых решений для вашего бизнеса — по ссылке

Подписывайтесь на наш TG-канал, чтобы быть в курсе всех новостей и событий!

Фото на обложке: FotograFFF / Shutterstock

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 X5 Group запустила программу оплачиваемых стажировок для студентов и выпускников вузов
  2. 2 Корпорации научат: где получить «вышку» от «Яндекса», Group-IB и других компаний
  3. 3 Как прогнозируют спрос в X5 Retail Group?
  4. 4 Анастасия Григорьева (X5 Retail Group) и Александр Аникин (Kinian) – о клиентской аналитике на Big Data Conference
  5. 5 Тайный покупатель: кто это, чем занимается и зачем нужен бизнесу
EdTech: карта российского рынка
Все компании и инвесторы в области образовательных технологий
Перейти