«Мегафон» возглавит бывший директор «Магнита» и «Азбуки вкуса»
Новым генеральным директором «Мегафона» станет Хачатур Помбухчан. Он сменит на посту Геворка Вермишяна.
Предполагается, что новый генеральный директор вступит в должность 1 июля, сообщает Forbes.
Текущий глава «Мегафона» Геворк Вермишян войдет в совет директоров и сфокусируется на развитии международных и стратегических активов, заявила компания.
«За время руководства компанией Геворк Вермишян трансформировал «Мегафон» из классического телеком-оператора в представителя новой индустрии. «Мегафон» — не только лидер по скорости мобильного интернета и масштабу инфраструктуры в стране, но и компания с широкой и прибыльной продуктовой линейкой для корпоративных клиентов, реализовавшая целый ряд стратегических альянсов в новых сферах бизнеса – таких, как электронная торговля или медиа», — заявил председатель совета директоров компании Иван Стрешинский.
По словам Стрешинского, Помбухчан продолжит развитие компании в пост-пандемийный период и сфокусируется на дальнейшем росте показателей компании.
Хачатур Помбухчан работает в «Мегафоне» с 2020 года. Сначала он был членом совета директоров, позже стал исполнительным директором компании. До этого Помбухчан в течение 10 лет работал финансовым директором ПАО «Магнит», а в 2018 году возглавил компанию после продажи основателем ритейлера Сергеем Галицким большей части своей доли банку ВТБ. Затем Помбухчан стал членом совета директоров сети премиальных супермаркетов «Азбука вкуса».
Подписывайтесь на наш TG-канал, чтобы быть в курсе всех новостей и событий!
Фото на обложке: Konstantin Lenkov /
Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter
Популярное
Налог на прибыль организаций
Материалы по теме
-
Пройти курс «Выбор системы налогообложения»
- 1 ФАС одобрила сделку «Магнита» по покупке доли в «Азбуке вкуса» В случае совершения сделки «Магнит» примет ограничение торговой наценки до 10% 05 мая 13:01
- 2 «Азбука Вкуса» после продажи «Магниту» сохранит название и откроет магазины в городах-миллионниках Сделка будет закрыта после одобрения ФАС 30 апреля 14:10
- 3 Новым владельцем проекта фабрики-кухни «Магнита» стал сервис готовых рационов Grow Food Данные зафиксированы в ЕГРЮЛ 24 апреля 12:12
- 4 «Яндекс» и «Магнит» запустят цифровую наружную рекламу в витринах магазинов До конца года возможность станет доступной в интерфейсе «Яндекс.Директ» 22 апреля 09:56