Top.Mail.Ru
Новости

Mail.Ru Group купил разработчика мобильных игр Pixonic за $30 млн

Новости
Олег Овечкин
Олег Овечкин

Ex-новостной редактор. РБ.РУ.

Олег Овечкин

Холдинг Mail.ru Group приобрел 100% акций российской компании Pixonic, занимающейся разработкой мобильных игр, за 30 миллионов долларов. Об этом сообщается на сайте Pixonic, также об этом пишет издание vc.ru со ссылкой на Mail.Ru Group.

Mail.Ru Group купил разработчика мобильных игр Pixonic за $30 млн

На сайте компании говорится, что по результатам слияния Pixonic сохранит «полную независимость своего бренда и продолжит разрабатывать новые проекты».

«Партнерство с Mail.Ru Group откроет для Pixonic новые возможности по расширению бренда и продуктов на российском, а также международных рынках», ˜– также отмечается на сайте Pixonic. Холдингу Mail.Ru Group сделка позволит «усилить направление международной мобильной разработки и издательства», пишет vc.ru со ссылкой на представителей группы компаний.

Компания Pixonic была основана в 2009 году. По данным vc.ru, в компании работает около 100 человек, выручка компании за 2015 год составила 456 млн рублей, а за первую половину 2016 года ˜– 619 млн рублей. Наиболее известный проект компании – выпущенная в 2014 году игра War Robots.

Ранее Pixonic получила инвестиции от фондов Ventech, TA Ventures, Kite Ventures и AddVenture, а также от сооснователя платежной системы Qiwi Андрея Романенко. По результатам сделки Mail.Ru Group выкупила доли всех инвесторов.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Образовательная платформа «Сферум» запустила оплачиваемую IT-стажировку для студентов
  2. 2 VK открыла набор на оплачиваемую стажировку для начинающих разработчиков игр
  3. 3 Что ждет «Яндекс Новости» и «Дзен» после покупки их VK?
  4. 4 Mail.ru Group, Физтех и Бауманка проведут олимпиаду по программированию для школьников «Технокубок»
  5. 5 «Если я получил работу в 19 лет, то могу добиться большего». История студента из Бийска, уехавшего в Пизу