Почти половина россиян отказались заменить натуральное мясо растительным — исследование
В результате опроса выяснилось, что почти половина россиян не готовы отказаться от натурального мяса и заменить его альтернативным, спрос на которое растет в ЕС и США. Только 11,7% выразили готовность ежедневно питаться растительным мясом.
Почти половина респондентов (46,7%) категорически не готовы добавить в меню мясо, сделанное из растительного белка, сообщило «РИА Новости» со ссылкой на исследование сервиса Level Kitchen.
Разнообразить меню растительным мясом согласились 37,2% опрошенных. При этом 16,1% респондетов затруднились с ответом.
Эксперты объясняют это тем, что тема с альтернативным мясом, которая становится мировым трендом, пока не так популярна среди россиян. По данным Deloitte Consulting, менее 1% от всех продаж растительного мяса в Европе приходится на Россию.
При этом аналитики подчеркнули, что участники опроса являются приверженцами правильного питания со строгим расчетом калорийности и ежедневной нормы белков, жиров и углеводов.
Полностью убрать мясные продукты из ежедневного рациона готовы только 20,5% респондентов. Большинство, 62,6%, ответили, что смотрят на замену мяса как на эксперимент, в котором они хотели бы принять участие, чтобы понять, насколько часто они готовы питаться альтернативной пищей.
Только 11,7% респондентов заявили о готовности ежедневно употреблять мясо «для вегетарианцев» на растительном белке при условии, что соотношение цены и качества продуктов останется прежним. Еще 5,2% участников опроса ответили, что предпочитают это делать в самых редких случаях.
По мнению экспертов, участники исследования готовы пойти на такой шаг ради разнообразия, но не более того.
Исследование было проведено методом опроса на сайте компании с 21 по 31 августа 2021 года. В нем приняли участие 1880 человек.
Подписывайтесь на наш TG-канал, чтобы быть в курсе всех новостей и событий!
Фото на обложке: Eviart /
Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter
Популярное
Налог на прибыль организаций
Материалы по теме
-
Пройти курс «Как попасть в топ поисковой выдачи Ozon»
- 1 Qummy поднял 440 млн ₽ под еду из «умного льда». Инвесторам — доля 18%, надежда на 30 млрд ₽ и обещание IPO Компанию оценили в 2,4 млрд рублей 26 июня 12:36
- 2 «Яндекс Еда» запустит крупнейшую платформу о еде в российском фудтехе Рынок доставки из ресторанов в ближайшие пять лет вырастет в 2,2 раза 17 мая 08:36
- 3 «Яндекс Еда» и «Деливери» выделят новым ресторанам 150 млн рублей на продвижение Бонусные средства можно потратить на рекламу 19 февраля 13:08
- 4 «Самокат» протестирует доставку продуктов дронами Эксперимент начнется в Самарской области 14 февраля 12:08