«Альфа-Банк» выпустил наручные часы для бесконтактных платежей
Наручные часы от «Альфа-Банка» называются AlfaPay; гаджет обладает встроенной дебетовой картой и поддержкой технологии бесконтактных платежей PayPass
AlfaPay выглядят как обычные часы, однако в их корпус можно вставить миниатюрную карту с чипом; если привязать к чипу банковский счет, то с помощью AlfaPay станет возможно осуществлять бесконтактные платежи через терминалы системы MasterCard PayPass.
В случае если сумма покупки не превышает 1000 рублей, то платеж можно осуществить даже без введения PIN-кода или подписи на чеке.
Часы вместе с чипом стоят 5000 рублей. Гаджетом могут пользоваться клиенты банка, у которых открыт пакет услуг «Оптимум», «Комфорт» или «Максимум».
Разработкой AlfaPay занимался австрийский стартап Watch2Pay. Часы можно заказать в отделении банка, на изготовление комплекта уходит 5 дней.
Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter
Популярное
Налог на прибыль организаций
Материалы по теме
-
Пройти курс «Как самозанятому стать ИП»
- 1 Downdetector фиксирует сбои в СБП и ряде банков Среди них ВТБ, «Альфа-банк» и «Т-Банк» 05 апреля 10:44
- 2 «Альфа-Банк» тестирует ИИ-ассистента для юристов К пилоту присоединились более 150 сотрудников правового департамента банка 04 апреля 17:08
- 3 «Альфа-Банк» протестировал ИИ-решение МТС AI для персонализации клиентского сервиса Решение позволяет автоматически создавать персонализированные теги и сегменты клиентов 01 апреля 15:06
- 4 «Альфа-Банк» запустил автоматизированную биржу перевозки авто и техники для бизнеса Это первое в стране комплексное решение такого рода от банковской группы 01 апреля 15:04