Новости

Фонд AltaIR вложил $6,7 млн в сервис для автоматического заказа еды Platterz

Новости
Валерий Вискалин
Валерий Вискалин

Ex-Новостной редактор RB.

Валерий Вискалин

Фонд AltaIR Capital российского инвестора Игоря Рябенького вместе с партнерами инвестировал $6,7 млн в сервис для автоматического заказа еды в офис Platterz. Об этом пишет «Коммерсантъ» со ссылкой на основателя фонда.

Фонд AltaIR вложил $6,7 млн в сервис для автоматического заказа еды Platterz

Помимо фонда в раунде приняли участие инвесторы Кевин Кимса, Денис Бенни, Ран Макави и Орен Зеев. AltaIR Capital выступил лид-инвестором раунда. Полученные инвесторами доли в Platterz и прочие финансовые подробности сделки не раскрываются.

Привлеченные средства пойдут на международную экспансию — в первую очередь на рынок США, на маркетинговые расходы и развитие технологии машинного обучения.

Platterz запущен в январе 2016 года в Канаде. Сервис регулярно используют тысячи бизнесов, включая Apple, Salesforce, LinkedIn, Deloitte, TD и Shopify. Суть работы стартапа основана на упрощении процесса заказа продуктов питания с помощью собственной технологии машинного обучения, которая может настроить меню для мероприятия или встречи. По собственным данным компании, сервис помогает сократить время на составление меню до 90%.

AltaIR инвестирует средства крупных частных инвесторов в стартапы на посевной и ранней стадиях развития. В портфолио фонда — сервис по продаже подержанных машин Carprice, проект по изучению иностранных языков LinguaLeo, соцсеть для беременных Preggie, веб-приложение для рекрутеров Amazing Hiring, сервис для путешествий по Европе RoutePerfect.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Стартапу на заметку: какие фонды недавно появились на рынке
  2. 2 Dodo Brands откроет в ОАЭ собственное производство для сети кофеен Drinkit
  3. 3 В московском «Авиапарке» на месте Costa Coffee открылась первая кофейня «Лалибела кофе»
  4. 4 «Вкусно — и точка» в 2023 году нарастила выручку более чем в два раза
  5. 5 «Милти» запустила сервис доставки рационов питания
FutureFood
Кто производит «альтернативную» еду
Карта