Авиакомпания «Победа» рассказала о массовой задержке своих международных рейсов во Внуково из-за сотрудников погранслужбы, которые отказывались начинать посадку вовремя. Об этом сообщает «Интерфакс».
Как сообщил представитель лоукостера, на данный момент вылет всех международных рейсов отложен как минимум на час.
«Незаконный отказ в своевременном начале посадки мотивирован пограничной службой тем, что посадка пассажиров из терминала в автобусы начинается раньше прибытия экипажа на борт», — сказал представитель «Победы».
При этом он отметил, что нет закона, который бы требовал присутствие экипажа на борту самолета для начала посадки. Подобных замечаний от погранслужбы ранее не поступало — авиакомпания всегда забирала первых пассажиров из терминала, когда экипаж только отправлялся к самолету.
Лоукостер намерен взыскать все расходы с виновников задержки рейсов в судебном порядке.
Фото: Фотобанк Фотодженика
Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter
Материалы по теме
- 1 Delivery Club запустил услугу экотакси для сдачи вторсырья
- 2 Водители «антикризисной» Lada Granta подписывают согласие не выезжать на ней за границу
- 3 Беларусь — самое бюджетное зарубежное авианаправление в июле
- 4 Альтернативное топливо: на чем будут ездить автомобили будущего
- 5 О чем нужно знать при внедрении систем контроля топлива: пять ключевых элементов
ВОЗМОЖНОСТИ
30 июня 2022
30 июня 2022
30 июня 2022