Top.Mail.Ru
Новости

«Важно для опознания»: «Победа» объяснила, почему пассажирам запрещено меняться местами

Новости
Наталья Бархатова
Наталья Бархатова

Ex-новостной редактор (РБ.РУ)

Наталья Бархатова

Авиакомпания «Победа» объяснила, почему ее правила запрещают пассажирам меняться местами в самолете. По одной из причин, пересаживаться нельзя, потому что это затрудняет «последующее опознание» в случае катастрофы.

«Важно для опознания»: «Победа» объяснила, почему пассажирам запрещено меняться местами

Сообщение с ответом на вопрос «Разрешено ли клиентам авиакомпании меняться местами в салоне самолета?» появилось сегодня в соцсетях авиакомпании.

«Второй момент связан с идентификацией пассажиров при авариях и катастрофах: в списке зарегистрированных пассажиров указываются и места в салоне, поэтому сидеть на своем месте важно и для последующего опознания», — говорилось в сообщении.

Сообщение уже удалено, но пользователи интернета сохранили скриншоты либо скопировали себе на страницу текст. Сейчас в соцсетях компании вместо удаленной публикации выложен пост про отдых в Италии.

По правилам перевозки «Победы» меняться местами запрещено, но причины запрета не указаны. Изменение места на борту является отдельной платной услугой.

Если пассажиры не оплатили выбор места, система назначит места автоматически. Из-за этого летащих вместе пассажиров, в том числе семьи с детьми, часто размещают в разных концах салона.

В удаленном сообщении «Победы» упоминался платный выбор места как одна из причин, почему пассажирам запрещено самовольно пересаживаться.

«Если платные допуслуги никто покупать не будет, то придется тогда включать их в основной тариф, который будет примерно таким же, как у традиционных авиакомпаний, и о дешевых билетах можно будет забыть. А зачем тогда лоукостер?» — написала авиакомпания.

Сообщение «Победы», особенно в части про опознание, получило негативную реакцию в интернете.

Как пишет издание «Накануне.ру», в комментариях под удаленным постом авиакомпании во «ВКонтакте» реакция была аналогичной: «Очень оптимистичен второй момент... Ну что ,покойнички,полетели», «Любая посадка с "Победой" - победа».

Фото: Anna Zvereva

 

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Как я создал бизнес в вертолетной отрасли
  2. 2 «Многие заказчики просто не дают права на ошибку». Кейсы бизнес-авиации
  3. 3 Минтранс назвал две самые дешевые авиакомпании России
  4. 4 Десять авиакомпаний, которые предлагают лучшие места в бизнес-классе
  5. 5 11 аэропортов, которые внедряют инновации