Новости

Победителем финско-российcкой Startup Sauna стал резидент «Ингрии» - проект Double Defence

Новости
Команда RB
Команда RB

Редактор проекта RB.RU

Команда RB
Победителем финско-российcкой Startup Sauna стал резидент «Ингрии» - проект Double Defence
Присоединиться

Резидент Бизнес-инкубатора «Ингрия», проект Double Defence стал победителем TheStartupSauna, пройдя жесткий конкурсный отбор. Команда проекта награждена грантом на 7-ми недельное обучение в Хельсинки по программе Y-combinator  летом 2011 года  и 1000 евро на расходы, связанные с поездкой.  3 лучшие команды после обучения в Финляндии получат стартовые инвестиции, а также смогут поехать в  Кремниевую долину (Калифорния) и воспользоваться всем тем лучшим, что может предложить Долина – уникальные лекции, коучинг, новые полезные знакомства  и встречи с владельцами компаний, потенциальными покупателями и партнерами.

Продукт проекта DoubleDefence - система по установлению факта несанкционированного вскрытия груза.  На данный момент целью проекта является привлечение посевных инвестиций для завершения производственного прототипа продукта и в дальнейшем выход на европейский/американский рынок. Участие в Startup Sauna для проекта стало целевым:  на мероприятии присутствовали представители финской компании, которая занимается обеспечением безопасности груза во время транспортировки (целевой рынок для решения  Double Defence). После мероприятия компании обсудили  вопрос сотрудничества и совместной доработки прототипа продукта.

The Startup Sauna - деловое мероприятие, которое «Ингрия» провела в партнерстве с крупным бизнес-инкубатором из Хельсинки Aalto Venture Garage и сообществом Entrepreneurship Society, которое помогает студентам и начинающим разработчикам в Северной Европе создавать успешные стартапы. Для участия  в Startup Sauna было подано 38 заявок, из них эксперты отобрали 12 проектов, они и приняли участие в финальном мероприятии. После презентаций проектов команды получили обратную связь от экспертов, а также возможность провести 10-минутные сессии один на один с каждым из шести коучей мероприятия. Далее команды могли доработать презентации, учитывая полученную обратную связь,  и снова представить свои проекты.  С финской стороны проекты оценивали успешные бизнесмены и инвесторы, в прошлом владельцы стартапов, которые были выгодно проданы. В Startup Sauna приняли участие:  предприниматель Juha Ruohonen, директор корпорации NVIDIA Micki Honkavaa, независимый специалист в области стартапов Pekka Roine, менеджер по продуктам Google Алексей Мастеров, серийный предприниматель Михаил Кечинов, основатель и директор компании LumiknowЕкатерина Храмкова, менеджер программ высшего образования и технологического предпринимательства Intel Алексей Николаев. Сейчас предприниматели продолжают сотрудничать с AaltoGarage как волонтеры с целью поиска перспективных стартапов для инвестирования и развития экономики Финляндии.

«Мы выбрали проект DoubleDefence, потому что он предлагает  хороший продукт и технологию, у него отличная международная команда,  кроме того, участие в StartupSaunaможет действительно быть полезной команде  и продвинет их бизнес», - говорит  менеджер по развитию Aalto Garage Ville Simola.

По словам представителей финской делегации, предыдущие «сауны» собирали по 15-18 проектов, в то время как «Ингрии» удалось привлечь необыкновенно много - 38 заявок.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Представить проект и получить обратную связь: бизнес-инкубатор «Ингрия» проведет Random Pitch
  2. 2 Как выиграть грант на развитие бизнеса
  3. 3 Где взять деньги для запуска первого бизнеса
  4. 4 Российские школьники победили на международной олимпиаде по химии в Казахстане
  5. 5 Российские школьники победили на международной олимпиаде по информатике