Top.Mail.Ru
Новости

Победители конкурса НАИРИТ получили гранты до 1,5 млн рублей

Новости
Команда RB
Команда RB

Редактор проекта RB.RU

Команда RB
Победители конкурса НАИРИТ получили гранты до 1,5 млн рублей

naritНациональная ассоциация инноваций и развития информационных технологий подвела итоги реализации проектов, победивших на Всероссийском конкурсе по поддержке высокотехнологичных инновационных молодежных проектов.

Победителями названы авторы 58 разработок, каждый из которых получил грант на развитие в размере от 300 тысяч рублей до 1,5 млн рублей.

В рамках конкурса было создано 28 опытных образцов и прототипов. Во время реализации проектов участниками были поданы заявки на 29 патентов на изобретения, из которых 7 уже получено и 22 находятся в стадии оформления, сообщили в НАИРИТ.



На момент получения грантов 23 проекта находились на стадии «Инновационная идея», 27 - «Стартап» и 8 - действующей инновационной компании. На текущий
момент все проекты первой стадии перешли в стартапы, а 12 проектов стадии «Стартап» стали действующими инновационными компаниями.


В НАИРИТ также сообщили, что к 34 проектам из числа победителей конкурса проявили интерес венчурные инвесторы, в том числе зарубежные фонды. Авторы 7
разработок получили от инвесторов конкретные предложения о сотрудничестве.


По оценке экспертов, общая стоимость 58 проектов-победителей уже через два года может составить $621 млн. При этом основной рост капитализации ожидается по направлению медицины - $226 млн.

Источник: http://www.unova.ru/article/9149

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 «Хотим обучать сотрудников в VR». А вам это правда нужно?
  2. 2 Как выиграть грант на развитие бизнеса
  3. 3 Где взять деньги для запуска первого бизнеса
  4. 4 Российские школьники победили на международной олимпиаде по химии в Казахстане
  5. 5 Российские школьники победили на международной олимпиаде по информатике