«Почта России» откроет в отделениях около четырех тысяч магазинов с самообслуживанием
Сейчас у организации только 236 розничных точек
В 2019 году «Почта России» увеличит число розничных точек в отделениях с 236 штук до четырех тысяч. Об этом «Коммерсанту» рассказал представитель организации.
Новые магазины «Почтамаг» с самообслуживанием откроются в 61 регионе. «Почта России» изменит ассортимент розницы: если раньше в городских точках в основном предлагались книги и канцелярия, то теперь в них будут преобладать напитки, снеки и кондитерские изделия.
В сельской рознице по-прежнему будет больше товаров повседневного потребления: продуктов, бытовой химии и предметов первой необходимости. При этом сельские покупатели смогут оставлять пожелания о поставке определенных товаров.
Первые тестовые «Почтамаги» появились в Санкт-Петербурге и Гатчинском районе Ленинградской области в декабре 2018 года. В начале 2019 года проект был расширен на четыре федеральных округа: Северо-Западный, Центральный, Сибирский и Дальневосточный.
В «Почте России» говорят, что по итогам января-мая 2019 года выручка от продаж товаров в собственных магазинах выросла на 260% по сравнению с аналогичным периодом 2018 года, причем продажи продовольственных товаров увеличились в 14 раз.
«Почта России» также сотрудничает с розничной сетью «Магнит». В частности, в 2019 году организация планирует запустить 2 тысячи точек «Магнита» в своих отделениях. «Магнит», в свою очередь, открывает отделения «Почты России» в своих супермаркетах.
Фото: jessaerons / Фотобанк Фотодженика
- 1 27 млн пользователей уже купили товары дороже 20 000 ₽: Ozon запустил Ozon Select — для российских премиум-брендов Ozon запустил сервис Ozon Select для премиальных брендов 05 декабря 2025, 22:00
- 2 Правительство утвердило рабочую группу по платформенной экономике — в ней Ozon, Wildberries и ещё 22 участника Утверждён состав рабочей группы по платформенной экономике 05 декабря 2025, 20:00