Новости

«Почта России» откроет в отделениях около четырех тысяч магазинов с самообслуживанием

Новости
Анна Полякова
Анна Полякова

Редактор (RB)

Анна Полякова

В 2019 году «Почта России» увеличит число розничных точек в отделениях с 236 штук до четырех тысяч. Об этом «Коммерсанту» рассказал представитель организации.

«Почта России» откроет в отделениях около четырех тысяч магазинов с самообслуживанием
Присоединиться

Новые магазины «Почтамаг» с самообслуживанием откроются в 61 регионе. «Почта России» изменит ассортимент розницы: если раньше в городских точках в основном предлагались книги и канцелярия, то теперь в них будут преобладать напитки, снеки и кондитерские изделия.

В сельской рознице по-прежнему будет больше товаров повседневного потребления: продуктов, бытовой химии и предметов первой необходимости. При этом сельские покупатели смогут оставлять пожелания о поставке определенных товаров.

Первые тестовые «Почтамаги» появились в Санкт-Петербурге и Гатчинском районе Ленинградской области в декабре 2018 года. В начале 2019 года проект был расширен на четыре федеральных округа: Северо-Западный, Центральный, Сибирский и Дальневосточный.

В «Почте России» говорят, что по итогам января-мая 2019 года выручка от продаж товаров в собственных магазинах выросла на 260% по сравнению с аналогичным периодом 2018 года, причем продажи продовольственных товаров увеличились в 14 раз.

«Почта России» также сотрудничает с розничной сетью «Магнит». В частности, в 2019 году организация планирует запустить 2 тысячи точек «Магнита» в своих отделениях. «Магнит», в свою очередь, открывает отделения «Почты России» в своих супермаркетах.

Фото: jessaerons / Фотобанк Фотодженика

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Avito предупредил пользователей о повышении комиссии за продажу с «Авито Доставкой»
  2. 2 Yandex N.V. завершила внутреннюю реструктуризацию «Яндекса» для его продажи
  3. 3 Суд приговорил основателя FTX Сэма Бэнкмана-Фрида к 25 годам лишения свободы
  4. 4 «ОТП Банк» учредил дочернюю компанию для оформления покупок в рассрочку
  5. 5 Минфин отсрочил маркировку ювелирных изделий на год