Top.Mail.Ru
Новости

«Почта России» изменит модель управления бизнесом

Новости
Анна Полякова
Анна Полякова

Редактор (RB)

Анна Полякова

«Почта России» объявила о введении новой модели управления бизнесом с разделением на шесть блоков: электронная коммерция, розничная торговля, сеть, почтовый бизнес и государственно-социальные услуги, международный и финансовый бизнес, вопросы персонала и безопасности. Об этом пишет «Коммерсантъ».

«Почта России» изменит модель управления бизнесом

Изменения позволят в течение пяти лет приблизиться к выручке в 270 млрд рублей и войти в пятерку лучших почтовых и логистических операторов мира по уровню EBITDA, ожидает гендиректор «Почты России» Николай Подгузов.

Ранее на предприятии было более десяти направлений, каждое из которых курировал заместитель главы ФГУП, поэтому реорганизация вызовет и кадровые перестановки. В частности, будет упразднено посылочное подразделение, а отвечавший за него Сергей Малышев покинет компанию, сообщили собеседники «Коммерсанта».

Участники российского рынка e-commerce считают, что изменение модели управления «Почтой России» позитивно скажется на ее работе и вряд ли приведет к сбоям.

Управляющий директор Boston Consulting Group в СНГ Григорий Рубин отметил, что после реорганизации структура «Почты России» будет напоминать устройство Deutsche Post и USPS, но допустил, что ФГУП могут коснуться временные трудности из-за передачи полномочий.

Фото: Depositphotos

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Минцифры предложило обязать мигрантов сдавать биометрию для покупки сим-карт
  2. 2 Доля подписчиков онлайн-кинотеатров среди жителей российских городов впервые превысила 50%
  3. 3 В Минцифры допустили отмену платы за частоты 5G
  4. 4 Суд удовлетворил заявление Минпромторга о приостановлении прав X5 в ее российской структуре
  5. 5 Ресторанный гид GreatList Александра Сысоева запустился в ОАЭ