Top.Mail.Ru
Новости

«Почта банк» вложит десятки миллионов рублей в сайт для геймеров и выпуск новой карты

Новости
Екатерина Симикян
Екатерина Симикян

Бывш. редактор новостного отдела

Екатерина Симикян

«Почта банк» и Федерация компьютерного спорта России (ФКС России) объявили о запуске совместной программы, направленной на поддержку киберспорта, сообщил Rusbase представитель ФКС.

«Почта банк» вложит десятки миллионов рублей в сайт для геймеров и выпуск новой карты

Основными элементами проекта станет вывод на рынок новой карты, а также запуск сайта для начинающих киберспортсменов. Инвестиции «Почта банка» в программу составят несколько десятков миллионов рублей в 2018 году.

«К концу 2019 года мы планируем привлечь порядка 100 тысяч новых клиентов – геймеров и киберспортсменов. Общий объем инвестиций банка уже в этом году составит несколько десятков миллионов рублей», – рассказал президент и председатель правления «Почта банка» Дмитрий Руденко.

По его словам, аудитория гейминга в России насчитывает 50 млн человек, из которых поклонниками киберспорта являются около 12 млн человек. Ссылаясь на данные исследований председатель правления «Почта банка» отметил, что ежегодно траты геймеров на игры растут в среднем на 15%.

«Это платежеспособная аудитория, представляющая для нас большой интерес», – добавил Руденко.

На сайте Cyberlab.gg поклонники киберспорта смогут совершенствовать навыки под руководством наставников, выбирать для себя оборудование и сервисы и готовиться к выступлению на турнирах ФКС.

Закрытый раздел портала будет включать элитный чат со звездами киберспорта, сервис для общения с экспертами, онлайн-тренировки, записи и прямые трансляции тренировок, мастер-классы от профессионалов и другое.

Новая карта для геймеров будет выдаваться с 14 лет, она позволит получить доступ к закрытому эксклюзивному контенту на портале Cyberlab.

Обслуживание карты бесплатное. Пополнить счет переводом с карт других банков можно будет на сумму от трех тысяч рублей, комиссия за операции не взимается.

Сделать предзаказ карты, а также моментально оформить виртуальную карту можно будет на сайте «Почта банка» с 15 сентября.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Langame учредила Ассоциацию развития киберспортивной инфраструктуры
  2. 2 $25 млн за три года. Как клуб из россиян и украинцев стал главным на планете по Dota 2
  3. 3 Кто спонсирует киберспорт в России и мире
  4. 4 Игры, в которые играют люди: что предложить команде для киберспорта
  5. 5 От формирования первых команд до победы на чемпионатах