РЖД увеличили число поездов между Белгородом и Москвой
Они сделают остановку в Курске
Федеральная пассажирская компания (ФПК, «дочка» РЖД) назначила дополнительные поезда между Белгородом и Москвой. В их маршрут включена остановка в Курске.
Об этом ФПК сообщила в своем Telegram-канале. Речь идет о поезде №220 «Белгород — Москва» с отправлением 12–16 августа в 01:36 по московскому времени.
Кроме того, транспортное предприятие назначило два новых рейса для поезда №742 «Ласточка»: отправление 11 августа из Москвы и 12 августа из Белгорода. Поезд проследует 10-вагонным составом вместо 5-вагонного — в такой составности он будет курсировать ежедневно до 30 августа.
ФПК уточняет, что цены на дополнительные поезда «фиксированные». В частности, стоимость места в купе начинается от 2 523 рублей, плацкартного — от 3 055 рублей, а цены на билеты класса СВ начинаются от 6 768 рублей.
Компании вводят меры поддержки жителей Курской области на фоне военных событий в регионе. В частности, Сбербанк организовал выездное обслуживание эвакуированных граждан, а оператор Tele2 отменил плату за звонки в экстренные службы и на горячие линии.
Фото: Unsplash
- РЖД запустят сервис блокировки перекупщиков билетов Для этого были проанализированы поведенческие модели подозрительных пользователей 08 апреля 2025, 18:49
- В России предложили ввести «период охлаждения» для билетов на поезда и самолеты Минтранс попросил РЖД и авиакомпании оценить идею 24 марта 2025, 11:49
- РЖД начали тестировать посадку на поезд по биометрии Пока технологию проверяют без пассажиров 06 марта 2025, 16:59
- Партнёрский материал Анна Выборнова, клуб «Движение»: «Через искренность получается хорошо устанавливать деловые связи» О партнёрствах на рынке недвижимости и искусстве делиться факапами