Top.Mail.Ru
Новости

Взлом Pokemon GO позволил найти всех покемонов в Google Maps

Новости
Олег Овечкин
Олег Овечкин

Ex-новостной редактор. РБ.РУ.

Олег Овечкин

Американский программист Ахмед Аль-Мутава (Ahmed Al-Mutawa) разработал и опубликовал скрипт и пошаговую инструкцию, позволяющую всем желающим увидеть на картах Google Maps всех покемонов в игре Pokemon GO.

Взлом Pokemon GO позволил найти всех покемонов в Google Maps

Обновлено 4 августа. После обновления Pokemon Go от 31 июля 2016 года все сервисы, позволяющие увидеть покемонов на карте с помощью перехвата данных с серверов игры, прекратили работу и так и не были запущены снова. Подробности можно узнать здесь.


Напомним, серверы игры Pokemon GO распределяют по реальной карте мира виртуальных монстров – покемонов, которых можно ловить через дополненную реальность в мобильном приложении.

При этом игроки не могут видеть всех находящихся поблизости покемонов на карте приложения – только три степени расстояния до них (условно близко, далеко и очень далеко). Для того, чтобы приложение показало монстра, пользователю нужно оказаться действительно близко к нему.

Ахмед Аль-Мутава использовал одну из уязвимостей Pokemon GO, чтобы получать информацию о местоположении покемонов напрямую с серверов игры и отображать ее через скрипт в окне веб-браузера на картах Google Maps. Каждому покемону на карте скрипт присваивает отдельную иконку.

Из описания программы следует, что с помощью данных о долготе и широте она позволяет узнать локации абсолютно всех покемонов в любой точке Земли (если это место, конечно, поддерживается самой игрой).

Сам Аль-Мутава при этом отмечает, что скрипт написан «грубо», код там «уродливый» и показывает порой дублирующих друг друга покемонов, однако в реальном времени.

Подробную инструкцию по запуску скрипта можно прочитать здесь, а скачать программу – здесь.

Фото на обложке: Pixabay

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 «Покеболы» как бизнес-идея: сколько заработал московский студент, попавший в тренд Pokemon Go
  2. 2 «Насколько безумны ваши идеи?» Сооснователь TechCrunch — о жизни, Brexit’е и Pokemon Go
  3. 3 9 интересных продуктов для любителей покемонов
  4. 4 Светлое завтра: покемоны и налог на роботов
  5. 5 5 самых смешных цитат чиновников о технологиях