Польша запретит въезд зарегистрированных в РФ автомобилей с 17 сентября
Решение вступает в силу сегодня в полночь
Вслед за Финляндией и прибалтийскими странами Польша также запрещает въезд в страну зарегистрированных в РФ автомобилей. Запрет начнет действовать 17 сентября.
Об этом решении польских властей сообщил на пресс-конференции глава МВД республики Мариуш Каминьский. Он объяснил действия руководства страны требованиями Европейской комиссии в отношении зарегистрированных в России машин.
«В связи с публикацией 8 сентября разъяснений Европейской комиссии <...> запрет будет действовать на границе Польши с завтрашнего дня и вступает в силу в полночь», — цитирует заявление ТАСС.
Фото на обложке: Unsplash
Подписывайтесь на наш
Telegram-канал
Материалы по теме
- 1 Новый роман серии «Ведьмак» официально выйдет в России Книга от издательства АСТ поступит в продажу в апреле 05 марта 2025, 10:04
- 2 Intel готовится к масштабному сокращению издержек и реструктуризации бизнеса Компания приостанавливает строительство заводов в Германии и Польше 17 сентября 2024, 16:11
- 3 Польская компания назначила CEO женщину-робота с ИИ «У меня нет выходных» 07 ноября 2023, 18:34
- 4 Польша закрывает границу для грузовиков с российскими и белорусскими номерами с 1 июня Об этом говорится в постановлении главы польского МВД 29 мая 2023, 22:53