Top.Mail.Ru
Новости

Samsung показала видео с растягивающимся OLED-экраном

Новости
Олег Овечкин
Олег Овечкин

Ex-новостной редактор. РБ.РУ.

Олег Овечкин

Компания Samsung опубликовала видео с демонстрацией своей новой разработки – растягивающегося экрана на органических светодиодах (OLED).

Samsung показала видео с растягивающимся OLED-экраном

Впервые Samsung представила эту технологию на выставке Display Week на прошлой неделе. Подробностей о разработке пока не очень много: известно, что прототип экрана составил 9,1 дюйма (21 сантиметр) в диаметре.

Растягивать такой экран можно на длину до 12 миллиметров. После надавливания дисплей возвращается в исходную форму как «резиновый воздушный шарик», сравнили в Samsung. На новом видео в двух ракурсах показано, как дисплей растягивается в одну из сторон.

В компании отмечают, что гибкие OLED-экраны появлялись и ранее, однако растягивать их можно было только в одну из сторон, в то время прототип Samsung растягивается в две стороны – вверх и вниз.

В описании к видео также говорится, что разработка может использоваться в носимых устройствах, в интернете вещей (IoT), а также в сфере автопроизводства и искусственного интеллекта. Возможная дата внедрения экрана в продукты самой Samsung не называется.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Adobe представила VideoGigaGAN — модель для улучшения качества видео
  2. 2 Топ лучших планшетов 2024
  3. 3 Сам себе Моцарт и Дрейк: подборка музыкальных нейросетей
  4. 4 ChatGPT обучали работники из Африки — теперь чат-бот повторяет их языковые привычки
  5. 5 Хотите снять квартиру? Готовьтесь сдать биометрию лица
FutureFood
Кто производит «альтернативную» еду
Карта