Top.Mail.Ru
Новости
Новости от партнеров Rusbase

Названы победители школьного кубка «Преактум»

Новости
Никита Стаценко
Никита Стаценко

Редактор RB.RU

Людмила Чумак

23 и 24 октября в рамках Всероссийской школы социального и технологического предпринимательства состоялся финал Школьного кубка «Преактум».

Названы победители школьного кубка «Преактум»

Школа длилась три недели, и за это время 14 проектов готовились к финалу. Всего на участие было подано более 500 заявок от 1 124 участников из более чем 35 регионов страны. В финале конкурса участники защищали презентации, по итогам которых были определены следующие победители:

  • 1 место и денежный приз в 300 тысяч рублей — Shopuka, игровое приложение с персонажем-тамагочи, конвертирующее кассовые чеки в баллы и приносящее хозяину скидки. Для ритейлеров приложение предлагает систему аналитики поведения покупателей и управления лояльностью.
  • 2 место и приз размером 200 тысяч рублей — «Филаструдер», технологическое устройство, переплавляющее отработанный пластик в сырье для 3D-принтеров.
  • 3 место и 100 тысяч рублей — SovEat, проект, который помогает фанатам попробовать блюда и напитки из любимых фильмов, книг, сериалов на тематических мероприятиях или при помощи доставки.
  • Номинация «Самый перспективный проект» — InLife, смарт-устройство, способное посредством анализа альфа-ритмов человека диагностировать заболевания сердечно-сосудистой и нервной систем, а также предугадывать моменты наступления инфаркта и инсульта.
  • Номинация «Социальный проект» — «ЭкоКубок», настольная игра и экологический квест, вовлекающие школьников в сортировку мусора и эковолонтерство.
  • Номинация «Технологический проект» — Fit It, система датчиков, способная анализировать покупательский интерес к товарам, выставленным на полке, давая возможность продавцу формировать стратегию продвижения товаров.
  • Номинация «Бизнес-проект» — Smart Cane, урбанистическая интеллектуальная система, которая при помощи робота-проводника способна оказать поддержку людям с ограниченными возможностями.
Принять участие в программе можно, зарегистрировавшись на сайте.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Российские школьники победили на международной олимпиаде по химии в Казахстане
  2. 2 Российские школьники победили на международной олимпиаде по информатике
  3. 3 Второкурсница из Москвы создала дисплей панорамного отображения
  4. 4 11-классник из Москвы стал абсолютным победителем Международной Менделеевской олимпиады
  5. 5 Как за год вырасти из прототипа в стартап с оценкой в $10 млн