Top.Mail.Ru

Российские Промоботы пообщались с китайцами

Новости
Новости
Людмила Чумак
Людмила Чумак

Редактор рубрик «Возможности», «Календарь» и «Образование»

Людмила Чумак

В начале этого года пермская компания «Промобот» подписала контракт на поставку 100 своих роботов китайской компании Keysi. В июне роботы пообщались с посетителями одного из бизнес-центров в Ханчжоу. Об этом Rusbase сообщили представители «Промобота».

Российские Промоботы пообщались с китайцами
  1. Новости

Создатели постарались учесть культурные и национальные особенности жителей Китая, а потому роботы, собранные для этой страны, говорят женским голосом. Представитель компании Keysi сообщает, что робот успел пообщаться с 3 000 посетителей. Многие узнали Промобота по ролику, разошедшемуся по интернету в июне. 14 июня Промобот IR77 отъехал на несколько метров от испытательной площадки и выкатился на проезжую часть, где у него села батарея. Робот простоял на улице около получаса, собрал пробку и привлек внимание полиции.

Промоботы предназначены для работы в местах большого скопления людей. Они помогают с навигацией, отвечают на любые вопросы и транслируют промо-материалы.

ПромоботПромоботПромоботПромоботПромобот

Фото на обложке: Pixabay

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

ТЕГИ

Материалы по теме