Prostor Capital ищет стратегического инвестора для Dulton Media
Венчурный фонд Prostor Capital ищет стратегического инвестора для своей портфельной компании Dulton Media. Рассматривается и полная продажа компании. В этом случае она будет оценена в $15 млн.
Венчурный фонд Prostor Capital ищет стратегического инвестора для своей портфельной компании Dulton Media. Рассматривается и полная продажа компании. В этом случае она будет оценена в $15 млн.
Dulton Media - ИТ-компания, занимающаяся разработкой решений по управлению и монетизации видео. Два ее продукта - проект ЯTV (аналог Livestream.com) и видеоплатформа для корпоративных клиентов Eagle.Platform (аналог Brightcove).
По словам представителей компании, выход из компании связан с тем, что Dulton Media уже достигла определенных показателей и для дальнейшего развития ей необходим стратегический инвестор. По всей видимости речь идет либо о крупном медиа-холдинге, либо телекоммуникационной группе.
Prostor Capital владеет 63,8% Dulton Media, остальное принадлежит менеджменту компании и финансовым инвесторам.
Dulton Media привлекала финансирование 2008 году в размере $2,2 млн (при оценке в $3,2 млн), а в 2011-м в ходе первого венчурного раунда Prostor дополнительно вложил в компанию $1,3 млн (при оценке $3,5 млн). Последний на данный момент раунд инвестиций компания привлекла в феврале 2012 года от того же Prostor Capital, то есть всего 11 месяцев назад. Возможно поиск инвестора связан не только с успешными показателями компании, но и с тем, что предыдущие инвестиции не оказались столь успешными.
Как надеются в фонде, в этом году Dulton Media выйдет на операционную рентабельность. Выручка в 2013-м ожидается на уровне $2,5 млн (есть уже подтвержденные контракты на $1,5 млн), прибыль до налогов составит $0,8 млн.
- 1 Преподаватель из России построил стартап на киноа — выиграл международный конкурс и получил $40 тысяч Стартап преподавателя из России победил в Startup Peru 12G 16 сентября 2025, 19:30
- 2 Elevator pitch без лифта: инсайды фондов, реальные факапы и кейсы, которые сделали миллионы Russian Business собрал работающие приёмы, провальные шаги и главные инсайты 09 сентября 2025, 21:48
- 3 Громкие имена — плюс 30-40% к стоимости: компанию-«единорога» Plata от бывших топов «Тинькофф» оценили в $3,3 млрд Стартап Plata от экс-топов «Тинькофф» оценили в $3,3 млрд 22 августа 2025, 14:06
- 4 Как продать свой стартап инвестору: 5 правил питча и 10 ниш, где сейчас в России деньги Илья Курзанов — о том, как поднять миллионные инвестиции 19 августа 2025, 19:00