Новости

Prostor Capital ищет стратегического инвестора для Dulton Media

Новости
Команда RB
Команда RB

Редактор проекта RB.RU

Команда RB
Prostor Capital ищет стратегического инвестора для Dulton Media
Присоединиться

Венчурный фонд Prostor Capital ищет стратегического инвестора для своей портфельной компании Dulton Media. Рассматривается и полная продажа компании. В этом случае она будет оценена в $15 млн.

Dulton Media - ИТ-компания, занимающаяся разработкой решений по управлению и монетизации видео. Два ее продукта - проект ЯTV (аналог Livestream.com) и видеоплатформа для корпоративных клиентов Eagle.Platform (аналог Brightcove).

По словам представителей компании, выход из компании связан с тем, что Dulton Media уже достигла определенных показателей и для дальнейшего развития ей необходим стратегический инвестор. По всей видимости речь идет либо о крупном медиа-холдинге, либо телекоммуникационной группе. 

Prostor Capital владеет 63,8% Dulton Media, остальное принадлежит менеджменту компании и финансовым инвесторам.

Dulton Media привлекала финансирование 2008 году в размере $2,2 млн (при оценке в $3,2 млн), а в 2011-м в ходе первого венчурного раунда Prostor дополнительно вложил в компанию $1,3 млн (при оценке $3,5 млн). Последний на данный момент раунд инвестиций компания привлекла в феврале 2012 года от того же Prostor Capital, то есть всего 11 месяцев назад. Возможно поиск инвестора связан не только с успешными показателями компании, но и с тем, что предыдущие инвестиции не оказались столь успешными.

Как надеются в фонде, в этом году Dulton Media выйдет на операционную рентабельность. Выручка в 2013-м ожидается на уровне $2,5 млн (есть уже подтвержденные контракты на $1,5 млн), прибыль до налогов составит $0,8 млн. 

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 На eXit обсудят проблемы и вызовы стартап-индустрии
  2. 2 Казахстанский стартап kook для заказа продуктов в рестораны привлек $200 тыс. инвестиций
  3. 3 «ChatGPT для музыки»: как стартап Suno делает создание песен доступным каждому
  4. 4 10 интересных Femtech-стартапов: помогут в спорте, отношениях и во время беременности
  5. 5 Обучающие курсы и полезные ИИ-сервисы: с чего начать молодому предпринимателю
RB в Telegram
Больше полезного контента в Telegram
Подписывайтесь!