Эксперт рассказал о влиянии отмены моратория на проверки IT-компаний на рынок малого бизнеса
Ранее о проверках в сфере цифровизации заявил глава Счетной палаты Ковальчук
Эксперт рассказал о влиянии отмены моратория на проверки IT-компаний на рынок малого бизнеса. Ранее о проверках ценообразования в сфере цифровизации заявил глава Счетной палаты Борис Ковальчук. По словам технического директор банка «Бланк», для МСП возвращение проверок откроет дополнительные возможности для реализации продуктов.
Глава Счетной палаты Борис Ковальчук анонсировал проверки ценообразования в сфере цифровизации на фоне отмена моратория на проверки IT-компаний.
Технический директор банка «Бланк» Кирилл Бантуков в разговоре с RB.RU назвал возобновление проверок дополнительной возможностью для реализации своих продуктов для компаний малого и среднего бизнеса.
По словам Бантукова, особое внимание при проверках уделят компаниям-монополистам.
«Безусловно, у проверяющих будет соблазн проверить и малые ИТ-компании, но аудиторы будут обращать внимание на тех, у кого больше денег», — отметил Бантуков.
Также Бантуков назвал внедрение проверок позитивным трендом для импортозамещения в МСП. По оценкам «Бланка», уровень импортозамещения в предприятиях малого и среднего бизнеса составляет менее 20%.
«При активизации проверок обоснованности ценообразования и маржинальности продуктов текущих энтерпрайз-игроков цены могут быть снижены и стать более доступными для малого бизнеса», — подчеркнул технический директор «Бланка».
Фото на обложке: NatalyFox /
- 1 T2 представил нового рекламного игрока — T2 AdTech: эксперты не спешат называть его продуктом, созданным «с нуля» Новый игрок на рекламном рынке — Т2 запустила T2 AdTech 14 ноября 2025, 20:30
- 2 Valve бросает вызов Sony и Microsoft: компания представила игровую консоль Steam Machine Valve анонсировала игровую консоль Steam Machine 13 ноября 2025, 20:13
- 3 Каждый третий сотрудник кликает на фишинговые письма: больше половины реагируют на ссылку с темой «Расчёт премий» Фишинг под видом писем от HR — главный риск для сотрудников 13 ноября 2025, 14:30
- 4 Лауреат премии Тьюринга и главный учёный Meta* Ян Лекун увольняется: его ИИ-стартап — новый конкурент Цукерберга Главный учёный Meta* по ИИ Ян Лекун уходит и создаёт стартап 12 ноября 2025, 12:07