Top.Mail.Ru
Новости

«Промсвязьбанк» планирует запустить маркетплейс с различными категориями товаров

Новости
Карина Пардаева
Карина Пардаева

Редактор новостного отдела

Карина Пардаева

«Промсвязьбанк» тестирует собственный маркетплейс — «ПСБ маркет». Стоимость запуска могла обойтись минимум 1 млн рублей. Его консультирует и выдает заказы KazanExpress. На площадке можно будет найти как продукты, так и электронику.

«Промсвязьбанк» планирует запустить маркетплейс с различными категориями товаров

Для заказа доступна доставка в любой город России. Платформа предлагает выбрать тот или иной город из перечня — в этих населенных пунктах доступна доставка курьером, в пункт выдачи товара или же «Почтой России», узнали «Ведомости».


Обновлено 30.03.2023: Представитель KazanExpress сообщил RB.RU, что планировал партнерство с крупными источниками трафика по модели white lable — витрины, которую могут использовать другие компании под своим брендом, однако сейчас решил закрыть это направление и вернуть фокус на инвестиции только в собственный бренд. Компания также выйдет из логистического сотрудничества с «ПСБ маркет».


Цены на продукты на «ПСБ маркете» могут быть гораздо ниже, чем на аналогичных платформах. Массовый запуск маркетплейса планируется в ближайшее время.

Мнения аналитиков по поводу нового маркетплейса разделились: одни считают идею «безумной» при работающих Wildberries и Ozon, дургие уверены, что на рынке есть еще место для новых платформ. Рынок онлайн-торговли активно растет, спрос увеличивается, но при этом доля онлайна в общей рознице в России пока не так велика — в третьем квартале 2022 года Ассоциация компаний интернет-торговли оценила ее в 11,2%, привели данные эксперты.

Фото на обложке: Unsplash

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы быть в курсе последних новостей и событий!

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Ozon увеличил оборот в I квартале почти на 90%
  2. 2 Дубайский маркетплейс выходцев из «Яндекса» Wee закрыл инвестраунд на $12 млн
  3. 3 Ozon ввел допвознаграждение для ПВЗ и штрафы за потерю товаров и «неправильную площадь»
  4. 4 «Жутко агрессивное сочетание цветов»: в соцсетях обсудили ребрендинг «Яндекс Маркета»
  5. 5 Wildberries рассчитывает нарастить оборот на 60% в 2024 году
RB в Telegram
Больше полезного контента в Telegram
Подписывайтесь!