Новости

Промсвязьбанк начал сотрудничать с Московским клубом молодых предпринимателей

Новости
Элина Кириллова
Элина Кириллова

Экс-главред Rusbase

Элина Кириллова

Промсвязьбанк провел очный отбор бизнес-проектов молодых предпринимателей на финансирование Венчурного фонда. В ходе мероприятия было подписано соглашение о сотрудничестве фонда и Московского клуба молодых предпринимателей.

Промсвязьбанк начал сотрудничать с Московским клубом молодых предпринимателей
Присоединиться

Промсвязьбанк провел очный отбор бизнес-проектов молодых предпринимателей на финансирование Венчурного фонда. В ходе мероприятия было подписано соглашение о сотрудничестве фонда и Московского клуба молодых предпринимателей. 

Всего на суд жюри было представлено пять проектов молодых предпринимателей из различных сфер бизнеса: общественное питание, торговля, разработка и производство гидравлических грузовых подъемников, 3D-печать. Общая сумма запрашиваемых молодыми бизнесменами Москвы инвестиций составила более 30 млн рублей. 

По итогам отбора три проекта были рекомендованы Венчурному фонду для дальнейшего анализа на инвестиции. В число рекомендованных бизнес-идей также вошел проект по открытию второй кофейни бренда «Шоколадница» в г. Курске. В 2014 году предприниматель Елена Аралова уже получила поддержку фонда на реализацию первой кофейни. На данный момент заведение успешно развивается, и Елена представила бизнес-план по открытию второго кафе. 

Также в рамках мероприятия было подписано соглашение о сотрудничестве Венчурного фонда и московского клуба молодых предпринимателей. 

«В нашем Клубе мы часто сталкиваемся с тем, когда молодые предприниматели обращаются к нам с просьбой о помощи в привлечении инвестиций в их проекты. На данный момент достаточное количество фондов, которые вкладывают в ИТ-проекты, но очень мало вкладывающих деньги в проекты из реального сектора экономики. Фонд ПСБ — это как раз то, чего так не хватало молодым предпринимателям, развивающим собственный бизнес в реальном секторе экономике», - говорит Президент московского клуба молодых предпринимателей Дмитрий Порочкин. 

Венчурный фонд был запущен Промсвязьбанком в сотрудничестве с общероссийской общественной организацией малого и среднего предпринимательства «ОПОРА РОССИИ» в феврале 2013 года. Основной сегмент для размещения средств — малый бизнес молодых предпринимателей, у которых уже есть успешный опыт, те, кто только начинают новый проект или хотят кратно увеличить масштаб существующего. С января 2015 года финансирование можно получить на цели сохранения действующей компании, а также на покупку готового бизнеса. Общий размер фонда — 300 млн рублей. Сумма инвестиций в один проект от 1,5 до 10 млн рублей. Всего в портфеле фонда уже 21 профинансированный проект на общую сумму более 95 млн рублей. 

По теме: Как получить поддержку от Венчурного фонда Промсвязьбанка

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Киноуроки для бизнесменов учат финансовой грамотности
  2. 2 Мы готовы инвестировать в производство — Владимир Шаталов, «Промсвязьбанк»
  3. 3 Раньше люди считали, что мы – стрип-клуб
  4. 4 Объем торгов на «СПБ Бирже» сократился в три раза за год
  5. 5 Банк России впервые с 2017 года вышел на прибыльность
RB в Telegram
Больше полезного контента в Telegram
Подписывайтесь!