Top.Mail.Ru
Новости

Платформа «Пульс» от Mail.ru Group добавила возможность монетизации видео

Новости
Анастасия Костыркина
Анастасия Костыркина

Редактор новостного отдела

Анастасия Костыркина

Рекомендательная платформа «Пульс» от Mail.ru Group совместно с «ВКонтакте» представили новый формат монетизации. Блогеры смогут публиковать видео на платформе и зарабатывать благодаря встроенной рекламе, сообщила пресс-служба Mail.ru Group.

Платформа «Пульс» от Mail.ru Group добавила возможность монетизации видео

Чтобы начать зарабатывать на видео, блогеры должны привязать к аккаунту в «Пульсе» свое сообщество «ВКонтакте». Затем все опубликованные через личный кабинет платформы видео будут автоматически появляться на канале и в сообществе «ВКонтакте». Загружать можно не только новые ролики, но и те, которые ранее опубликованы в ВК.

«Мы постоянно развиваем “Пульс” и добавляем инструменты для создания и продвижения контента авторов. Сейчас мы запускаем видеоформат публикаций, который очень востребован у пользователей. Мы считаем, что размещение видеоматериалов позволит увеличить аудиторию каналов наших авторов и улучшить их монетизацию», — прокомментировала директор b2b направления «Пульса» Ангелина Беседина.

Выручка, полученная с показов рекламы внутри видео, будет суммироваться с доходом от постов и отображаться в личном кабинете «Пульса». Обновление доступно в бета-режиме.

В 2019 году Mail.ru Group запустила «Пульс», рекомендательную систему. Во втором квартале 2021 года дневная активная аудитория «Пульса» составила 8,7 млн человек. Прямой конкурент «Пульса» — «Яндекс.Дзен», ежедневная аудитория которого составляет 16 млн человек. Однако в отличие от «Дзена» стать автором в «Пульсе» можно только по приглашению автора, который уже публикуется на платформе.

Подписывайтесь на наш TG-канал, чтобы быть в курсе всех новостей и событий!

Фото на обложке: Pexels


RB.RU организует встречу проекта Founders’ Mondays для начинающих и опытных предпринимателей. Дважды в месяц по понедельникам.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Образовательная платформа «Сферум» запустила оплачиваемую IT-стажировку для студентов
  2. 2 VK открыла набор на оплачиваемую стажировку для начинающих разработчиков игр
  3. 3 Что ждет «Яндекс Новости» и «Дзен» после покупки их VK?
  4. 4 Mail.ru Group, Физтех и Бауманка проведут олимпиаду по программированию для школьников «Технокубок»
  5. 5 «Если я получил работу в 19 лет, то могу добиться большего». История студента из Бийска, уехавшего в Пизу