Top.Mail.Ru
Новости

Qiwi запустит бета-версию платежной платформы «Qiwi Касса»

Новости
Анна Полякова
Анна Полякова

Редактор (RB)

Анна Полякова

Qiwi объявила о запуске бета-версии платежной платформы «Qiwi Касса». Она позволит принимать платежи как с банковских карт Visa, MasterCard, «Мир», так и с «Qiwi Кошелька» или баланса мобильного телефона, рассказали Rusbase в компании.

Qiwi запустит бета-версию платежной платформы «Qiwi Касса»

«Qiwi Касса» сама подберет удобный для клиента способ оплаты, а если на покупку не хватит средств — предложит пополнить счет, не покидая страницу, или воспользоваться другим способом перевода денег. Если оплатить все же не получилось, «Qiwi Касса» напомнит о забытой покупке на следующий день или сразу после другого платежа.

Платформа предлагает и готовые решения для бизнеса — например, для таксопарков или благотворительных фондов. Владельцы таксопарков могут использовать «Qiwi Кассу» для приема платежей за поездки и перевода зарплат водителям. Для благотворительных фондов доступны специальные виджеты #надобро, с помощью которых можно быстро перечислить средства.

«На первый взгляд кажется, что платежная форма — это просто. Ввел реквизиты, смс-код, подождал оплаты и готово. Однако, если измерять число неуспешных оплат и брошенных корзин, то начинаешь понимать, что много клиентов откладывают покупки или сталкиваются с ошибками. Мы создаем удобный сервис, который увеличивает оборот партнеров, позволяя не только принимать платежи, но и предлагать решение, если что-то идет не так», — отмечает Георгий Коннов, директор по развитию продуктов для электронной коммерции Qiwi.

Все документы, необходимые для подключения «Qiwi Кассы», можно предоставить онлайн. Тарифы на прием платежей варьируются от 2 до 5% в зависимости от оборота компании и способа оплаты.

Ознакомиться с возможностями «Qiwi Кассы» и отправить заявку на подключение можно на официальном сайте. Подключить платформу могут юридические лица и индивидуальные предприниматели из России и Казахстана.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 От терминалов к таксистам и электронной коммерции: опыт QIWI в региональном B2B-бизнесе
  2. 2 Закон о финансовом маркетплейсе и снятие наличных с виртуальных карт: финтех-дайджест
  3. 3 QIWI Universe 2019: рассказываем про пилотные проекты
  4. 4 Совместный пилот QIWI Терминалов и D&D Games
  5. 5 Совместный пилот QIWI Кассы и команды «Сарафан: поиск мастеров»