Top.Mail.Ru
Новости

QIWI начнет выдавать краткосрочные кредиты для таксопарков

Новости
Наталья Дмитриева
Наталья Дмитриева

Редактор новостей

Наталья Дмитриева

QIWI запускает кредитование малого и среднего бизнеса в виде овердрафтов для нужд рынка такси. Об этом RB.ru рассказали представители провайдера платежных и финансовых сервисов.

QIWI начнет выдавать краткосрочные кредиты для таксопарков

«Таксопарки получат возможность избежать кассового разрыва, смогут выплачивать деньги за совершенные поездки водителям вне зависимости от поступления денег от агрегаторов, выходных и праздничных дней. Те, в свою очередь, получат стабильный заработок на карты и электронные кошельки без перебоев и уверенность в своем таксопарке», — пояснили в QIWI.

Овердрафты доступны для таксопарков, которые подключены к сервису выплат водителям «Таксиагрегатор» и работают более трех месяцев. Размер кредита будет зависеть от оборота по счету клиента. Срок действия составит 6 месяцев со сроками транша до 7 календарных дней.

Финансовая услуга предоставляется зачислением средств в рублях на расчетный счет в «Точка Банке». Комиссия за подключение овердрафта единовременная и равна 0,5% от суммы лимита, ставка по кредиту — 0,07% в день. Если кредит погашается в день оформления, проценты за использование сервиса не будут начисляться.

Ранее директор по развитию региональных и сетевых продаж QIWI Александр Щербаков в интервью RB.ru рассказал о выручке компании, ее драйверах и перспективах B2B-направления.

Фото: Roman Sigaev / Shutterstock

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 От терминалов к таксистам и электронной коммерции: опыт QIWI в региональном B2B-бизнесе
  2. 2 Закон о финансовом маркетплейсе и снятие наличных с виртуальных карт: финтех-дайджест
  3. 3 QIWI Universe 2019: рассказываем про пилотные проекты
  4. 4 Совместный пилот QIWI Терминалов и D&D Games
  5. 5 Совместный пилот QIWI Кассы и команды «Сарафан: поиск мастеров»
Relocation Map
Интерактивный гид по сервисам и компаниям, связанным с релокацией
Перейти