Top.Mail.Ru
Новости

Стартовал виртуальный блокчейн-хакатон с призовым фондом $500 000

Новости
Никита Стаценко
Никита Стаценко

Редактор RB.RU

Людмила Чумак

Блокчейн-платформа Qtum начала прием заявок на виртуальный хакатон для разработчиков. Победители соревнования разделят призовой фонд $500 000 и получат возможность попасть на Devcon 2018 в Сан-Франциско.

Стартовал виртуальный блокчейн-хакатон с призовым фондом $500 000

Перед участниками соревнования стоит задача создать децентрализованные приложения с открытым кодом. При разработке проекта программисты должны буду использовать смарт-контракты или другие инструменты блокчейн-платформы Qtum. Для участников хакатона будут организованы вебинары, где они смогут задать вопросы и получить консультации от экспертов конкурса.

Для российских программистов будет организован митап с командой Qtum в Москве, где они смогут познакомиться с возможностями платформы. В рамках мероприятия состоится презентация экосистемы Qtum и воркшоп по созданию децентрализованных приложений.  Участники вирутального хакатона смогут лично задать вопросы экспертам и жюри. Мероприятие состоится 28 июля на площадке «Точка кипения». Для участия необходимо пройти регистрацию.

По итогам хакатона Qtum десять победителей разделят призовой фонд в $500 тысяч. Разработчик лучшего решения получит вознаграждение в токенах Qtum, эквивалентное $150 тысячам. Остальные девять победителей станут обладателями призов от $10 до $75 тысяч в зависимости от занятых мест. Также они смогут принять участие в конференции Devcon 2018 в Сан-Франциско и попасть в онлайн-инкубатор для запуска своего проекта.

Принять участие в хакатоне могут как команды разработчиков, так и индивидуальные программисты. Заявки принимаются до 29 августа 2018 года. Более подробная информация и регистрация на сайте.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 18 февраля пройдет бесплатная онлайн-олимпиада по фронтенду от HTML Academy
  2. 2 В Самаре пройдет хакатон для представителей креативной индустрии
  3. 3 Открыт прием заявок на студенческий турнир по программированию Codemasters Code Cup
  4. 4 Создать инновационный продукт с помощью AI для мировых брендов: стартует AI Generative Product Hackathon
  5. 5 Идет прием заявок на участие в хакатоне Uralsib Hack