Top.Mail.Ru
Новости

Стартовал чемпионат по искусственному интеллекту с призовым фондом более 1 миллиона рублей

Новости
Людмила Чумак
Людмила Чумак

Редактор рубрик «Возможности», «Календарь» и «Образование»

Людмила Чумак

Компания «Инфосистемы Джет» объявила о запуске онлайн-чемпионата RAIF-Challenge 2017 в рамках Российского форума по системам искусственного интеллекта RAIF.

Стартовал чемпионат по искусственному интеллекту с призовым фондом более 1 миллиона рублей

Участникам чемпионата предстоит найти способы извлечения выгоды для бизнеса при помощи технологий машинного обучения и искусственного интеллекта, проанализировав обезличенные бизнес-данные. Всего доступно три номинации: «AI в банках», «AI в ритейле» или «AI в страховании».

По итогам чемпионата команды представят презентации с описанием предлагаемого ими решения. Это будет конкретное предложение для бизнеса – например, по созданию новой услуги на базе имеющихся данных, оптимизации себестоимости конкретного бизнес-процесса компании, снижению убытков или получению сверхприбыли. В частности, это могут быть способы выявления недобросовестных владельцев страховок, варианты увеличения конверсии на сайте, прогнозирование оттока депозитов в банке, решения для привлечения новых и удержания существующих клиентов и так далее.

Три лучшие команды (по одной на номинацию) представят свои решения бизнес-сообществу 7 ноября на форуме RAIF — они смогут запустить пилоты с партнерами чемпионата, а также получат денежный приз, по 350 тысяч рублей. Заявки принимаются до 25 октября на сайте чемпионата.

Заставь искусственный интеллект самообучаться и совершенствоваться – выбирай онлайн-курсы в каталоге курсов по машинному обучению.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Открыта регистрация на премию для технологических проектов Startech.Awards
  2. 2 Земля оцифрованная: что такое цифровая недвижимость и зачем в нее вкладывают миллионы
  3. 3 Стартовал прием заявок на премию «Лучшее агентское медиа в диджитал»
  4. 4 18 февраля пройдет бесплатная онлайн-олимпиада по фронтенду от HTML Academy
  5. 5 DeepTech в транспортной отрасли: кто инвестирует в наукоемкие стартапы