Новости

Rambler&Co купила сервис для управления видео Eagle Platform

Новости
Валерий Вискалин
Валерий Вискалин

Ex-Новостной редактор RB.

Валерий Вискалин
Rambler&Co приобрела компанию «Далтон Медиа», которая создала онлайн-платформу по управлению и монетизации видео Eagle Platform. Об этом пишет «Коммерсантъ» со ссылкой на представителей в Rambler&Co.
Rambler&Co купила сервис для управления видео Eagle Platform

Финансовые подробности сделки не раскрываются, однако известно, что Rambler&Co получила мажоритарную долю в «Далтон Медиа». Также известно, что из числа совладельцев компании вышел фонд Prostor Capital. Информацию подтвердили все стороны сделки.

«Далтон Медиа» была создана в 2008 году на основе собственной облачной платформы. За это время компания разработала b2c-сервис прямых трансляций «ЯTV» и платформу для корпоративных клиентов Eagle Platform. В 2013 году «ЯTV» был закрыт из-за невозможности его монетизации.

Eagle Platform работает в рамках модели SaaS (software as a service), когда правообладатели платят комиссию за хранение и раздачу контента. Сервисом Eagle Platform сейчас пользуются телеканал «Дождь», издания «Ведомости», Lenta.ru, «Газета.ru» и «Комсомольская правда». Представители компании обещают и дальше развивать платформу и интегрировать ее с другими направления и проектами Rambler&Co, а также выйти на новые рынки.

«Далтон Медиа» в 2008 году привлекла посевные $2,2 млн при оценке в $3,2 млн, а затем Prostor Capital в 2011 году вложил $1,3 млн при оценке $3,5 млн. Издание пишет, что в 2013 году вся компания оценивалась в $12-15 млн.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Ты студент и хочешь устроиться в «Яндекс», Mail.ru Group, Microsoft или Rambler Group. Как это сделать?
  2. 2 История развития рунета: таймлайн
  3. 3 6 корпораций, которые смогли сохранить атмосферу стартапа
  4. 4 «Черноголовка» закрыла сделку по покупке бизнеса детского питания Kraft Heinz
  5. 5 Михаил Фридман и его партнеры продали доли в инвестиционной «А1» за 100 тыс. рублей