Rambler Group откроет кинозал в формате ScreenX с обзором в 270 градусов
Принадлежащая Rambler Group сеть кинотеатров «Кино Oкко» (в нее входят «Синема парк» и «Формула кино») запустит кинозал в формате ScreenX, который обеспечивает обзор в 270 градусов. Об этом Rusbase рассказали в пресс-службе Rambler Group.
Панорамный вид обеспечат с помощью двух дополнительных экранов, размещенных на боковых стенах и продолжающих основной экран. Несколько изображений объединяются в одно, позволяя зрителям почувствовать себя внутри фильма, говорят в Rambler Group. Автор технологии — корейская CJ 4DPLEX, также создавшая формат 4DX.
Зал ScreenX откроется в реконструированном помещении кинотеатра «Формула кино Европа» в московском ТРЦ «Европейский». Фильмы в формате ScreenX будут дороже сеансов в 2D на 20%, но обойдутся дешевле, чем походы в залы IMAX и 4DX. В Rambler Group отметили, что раньше в России не было таких залов.
После пилотного запуска формата ScreenX в ТРЦ «Европейский» и изучения откликов зрителей компания обдумает дальнейшее внедрении технологии в свои кинотеатры.
Сейчас для ScreenX оборудованы 220 залов в 18 странах мира. В сотрудничестве с CJ 4DPLEX в формате ScreenX вышли фильмы «Капитан Марвел», «Черная Пантера», «Человек-муравей и Оса», «Аквамен», «Шазам!» и другие.
Фото: скриншот трейлера ScreenX
Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter
Популярное
Налог на прибыль организаций
Материалы по теме
-
Пройти курс «Как попасть в топ поисковой выдачи Ozon»
- 1 Ольга Зиновьева и фитнес-сеть DDX, где 20% у партнера экс-супруги Игоря Сечина, открыли совместное кафе С блюдами для здорового питания 07 мая 17:47
- 2 На московском рынке вторичного жилья наметилась стагнация Эксперты говорят о снижении стоимости жилья с учетом инфляции 07 мая 16:25
- 3 Крупнейшие платформы откажутся от демонстрации рекламы 9 мая «Рекламная пауза» продлится сутки 07 мая 15:12
- 4 Россияне смогут оплачивать покупки в Индии с помощью виртуального кошелька UPI One World Для получения кошелька не требуется иностранная банковская карта 07 мая 13:55