Новости

Rambler&Co интегрирует городские сервисы в свои ресурсы

Новости
Кристина Манжула
Кристина Манжула

Пишите на [email protected]

Кристина Манжула
Rambler&Co интегрирует городские сервисы в свои ресурсы
Присоединиться

Московское правительство и интернет-холдинг «Рамблер» подписали соглашение о сотрудничестве и обмене информацией. Соглашение подразумевает интеграцию московские городских интернет-сервисы в ресурсы Rambler&Co.

Так, например, ресурсы «Авторамблер», «Кьюто» и «Мотор.Лента.ру» смогут автоматически получать информацию о ДТП с участием разных машин из базы данных проекта «Автокод». Данные, предоставляемые Московским городским бюро технической инвентаризации, будут доступны на страницах «Лента-Дом» и «Рамблер.Недвижимость», что будет полезно тем, кто собирается совершать операции с недвижимостью.

Кроме того, с главной страницы поисковика москвичи смогут отправить жалобы на работу городских служб, а также записать ребенка в детский садик или в школу. Обращения граждан с интернет-ресурсов «Рамблера» будут передаваться на сайт «Наш город», городские электронные услуги и сервисы для детей и школьников также интегрируют с «Рамблер.Дети».

С помощью «Рамблер.Касса» жители столицы смогут рассчитаться за коммунальные услуги, оплатить штрафы, другие платежи. На этом же ресурсе будет предложено приобрести билеты в городские музеи, клубы, кинотеатры, концертные залы и другие заведения.

Московская мэрия намерена расширять сотрудничество с интернет-компаниями, чтобы обеспечить качество онлайн-услуг для горожан. В сентрябре 2014 года власти Москвы подписали также договор с «Яндексом», предоставив поисковику данные для парковочного приложения (система оплаты парковки в центре), о треках движения для «Яндекс.Транспорта», а также об угнанных автомобилях для Auto.ru. 

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Ты студент и хочешь устроиться в «Яндекс», Mail.ru Group, Microsoft или Rambler Group. Как это сделать?
  2. 2 История развития рунета: таймлайн
  3. 3 6 корпораций, которые смогли сохранить атмосферу стартапа
  4. 4 11-классник из Москвы стал абсолютным победителем Международной Менделеевской олимпиады
  5. 5 Количество миллионеров в Москве выросло на 19% в 2017 году
AgroCode Hub
Последние новости, актуальные события и нетворкинг в AgroTech-комьюнити — AgroCode Hub
Присоединяйся!