Top.Mail.Ru
Новости
эксклюзив

Бизнесмен Рашкин, показавший Путину инновационный конвертоплан, создал стартап с Тимати

Новости
Кирилл Билык
Кирилл Билык

Редактор отдела «Новости»

Кирилл Билык

Бизнесмен Илья Рашкин, презентовавший Владимиру Путину инновационный конвертоплан – разработку своей компании TGE Group, которую впоследствие ликвидировал, создал стартап «Рокет Серф» с Тимати. Доля Тимура Юнусова в этом предприятии 20%, следует из выписки единого государственного реестра юридических лиц.

Бизнесмен Рашкин, показавший Путину инновационный конвертоплан, создал стартап с Тимати

В январе 2020 года СМИ писали, что во время учений военно-морского флота Владимиру Путину был презентован инновационный беспилотный конвертоплан-гибрид с возможной скоростью до 500 км/ч и дальностью полета 2000 км. Аппарат, который «взлетает как вертолет, но летит как самолет», и который оценил президент, разработала компания TGE Group. Разработку Путину представил лично руководитель и единственный учредитель этой компании Илья Рашкин.

Согласно выписке из ЕГРЮЛ, TGE Group (она же АО «ТГЕ Системы и решения») была ликвидирована по неизвестным причинам спустя 4 дня после презентации ее разработки Владимиру Путину. Предприятие проработало с 2015 года, основной его деятельностью, согласно выписке, являлось «производство инструментов и приборов для измерения, тестирования и навигации».

Спустя немного более года Илья Рашкин, уже бывший учредитель TGE Group, создал стартап «Рокет Серф». Согласно выписке из ЕГРЮЛ, 60% доли в «Рокет Серф» принадлежит Рашкину, а 20% – музыкальному исполнителю Тимуру «Тимати» Юнусову. Он вошел в долю 3 июня 2021 года. 

Все сервисы и компании, связанные с релокацией, на одной карте

Основной деятельностью «Рокет Серф», по данным из выписки единого государственного реестра юридических лиц, является «производство спортивных товаров», дополнительной – производство электродвигателей, электрогенераторов и трансформаторов. RB.ru запросил комментарии у Ильи Рашкина, но не получил ответа.

Подписывайтесь на наш TG-канал, чтобы быть в курсе всех новостей и событий!

Фото: bmpd / livejournal

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Crunchbase: в 1 кв. 2024 года стартапы по всему миру привлекли $66 млрд
  2. 2 Founders’ Mondays приглашает на встречу в Москве
  3. 3 «Эволюционируй, если сможешь»: как Pre-IPO спасает технологический бизнес в России
  4. 4 Что узнать о компании, прежде чем инвестировать? Примеряем роль Шерлока Холмса для проверки IT-стартапа
  5. 5 Открыта регистрация на премию для технологических проектов Startech.Awards
FutureFood
Кто производит «альтернативную» еду
Карта