Новости

Основатель Reddit и инвесторы Кремниевой долины вложились в новую криптосоцсеть

Новости
Екатерина Кочкина
Екатерина Кочкина

Ex.новостной редактор RB.RU

Екатерина Кочкина

Венчурные фонды и инвесторы Кремниевой долины инвестировали в новую социальную сеть BitClout. В раунде в том числе участвовали Sequoia Capital, Andreessen Horowitz (a16z) и основатель Reddit Алексис Оганян. BitClout представляет собой социальную криптобиржу, где можно зарабатывать на популярности, сообщает TechCrunch.

Основатель Reddit и инвесторы Кремниевой долины вложились в новую криптосоцсеть
Присоединиться

Проект BitClout был создан на блокчейне анонимной группой разработчиков. И, по данным издания, 24 марта приложение выходит из закрытого бета-тестирования.

По словам основателя BitClout, имя которого не раскрывается, в число инвесторов также вошли Social Capital, TQ Ventures, Coinbase Ventures, Winklevoss Capital, Arrington Capital, Polychain, Pantera, DCG (материнская компания CoinDesk), Huobi и Variant. Часть из них подтвердила участие в раунде, но подробности сделки остались неизвестны.

На платформе обращаются токены BitClout. Их можно приобрести за биткоины и затем потратить на отдельных создателей внутри сети.

По мере роста популярности того или иного контентмейкера стоимость его токенов растет. Также создатели могут получать определенный процент с транзакций.

По данным TechCrunch, один кошелек, подключенный к BitClout, уже получил депозиты в биткоинах на сумму более $165 млн. Это говорит о том, что платформа начала функционировать еще до публичного запуска.

Отмечается, что одной из особенностей BitClout является отсутствие возможности обналичивания заработанных средств на момент запуска проекта. Однако, по словам основателя соцсети, решение этой проблемы — «лишь вопрос времени». 

Обучись востребованной и перспективной профессии, выбрав онлайн-курс в каталоге курсов интернет-маркетинга.

Подписывайтесь на наш TG-канал, чтобы быть в курсе всех новостей и событий!

Фото: Unsplash

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Самые ожидаемые IPO 2022 года
  2. 2 «Стартап-Школа» от Y Combinator. Как создавать продукт?
  3. 3 Приложение «VK Видео» появилось для приставок Apple TV
  4. 4 Бизнес в интернете с минимальными вложениями
  5. 5 Как малому бизнесу находить клиентов во «ВКонтакте»
Куда идти стартапу в США
Список полезных контактов, предпринимательских сообществ и инвесторов
Получить список