Группа предпринимателей и представителей венчурного рынка создали HR-сервис для помощи в поиске работы в Европе с релокацией. Специалисты из сферы технологий могут разместить свое резюме, которое увидят заинтересованные в новых сотрудниках компании из Европы, Великобритании и США.
О запуске сервиса Global Tech Talent Pool принципал Runa Capital Константин Виноградов рассказал на своей странице в Facebook. Global Tech Talent Pool – это форма помощи гражданам России, Белоруссии и Украины в релокации с дальнейшим трудоустройством в странах Евросоюза или Великобритании.
Специалисты разных отраслей, в основном связанных с IT, могут заполнить анкету, в которой укажут релевантный опыт работы, уровень знания иностранного языка. Эта анкета попадет в базу кандидатов, которая будет доступна рекрутерам и менеджерам компаний за рубежом.
«Доступ к базе не предоставляется российским компаниям или людям, которые на наш взгляд могут быть связаны с российским государством», – уточнил Константин Виноградов.
По словам Виноградова, к базе уже подключились свыше 30 компаний.
Заполнить анкету и оставить свою резюме в базе можно по ссылке.
Фото на обложке: r.classen /
Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter
Материалы по теме
- Пройти курс «Как построить личный бренд»
- 1 Runa Capital вложился в масштабирование немецкого стартапа PandasAI
- 2 Runa Capital переезжает в Люксембург и запускает новый фонд
- 3 Владелица IT-компании, связанной со структурами Runa Capital, получила контрольную долю в LinguaLeo
- 4 Flashpoint и Runa Capital вложились в цифровую платформу OfficeRnD в раунде на $10 млн
ВОЗМОЖНОСТИ
28 января 2025
03 февраля 2025
28 февраля 2025