Новости

«Удаленка» увеличила расходы 75% россиян

Новости
Кирилл Билык
Кирилл Билык

Редактор отдела «Новости»

Кирилл Билык

75% россиян стали тратить больше денег на повседневную жизнь после перехода на удаленный режим работы. У большей части выросли расходы на электроэнергию, пропитание и мобильную связь. Каждый третий житель России рассказал о появлении расходов, которых не было до перехода на «удаленку».

«Удаленка» увеличила расходы 75% россиян

Исследование о роли удаленного режима работы в расходах россиян провели специалисты HeadHunter. Опрос проходил в конце декабря прошлого года и охватил 1,8 тыс. респондентов.

75% опрошенных заявили об увеличении своих расходов после того, как перешли на «удаленку». 62% из них стали больше тратить на оплату электроэнергии, 39% – на пропитание. Расходы на оплату интернета и мобильной связи увеличились у каждого третьего респондента, каждый пятый стал больше тратить на развлечения.

Каждый третий респондент отметил, что с переходом на удаленный режим работы у него появились расходы, которых не было ранее. Это траты на оплату услуг доставки, кофе и предметы мебели.

Однако некоторые расходы части респондентов удалось снизить. С переходом на удаленку группа опрошенных стала меньше тратить на транспорт и одежду. В целом после перехода на удаленный режим работы меньше следить за собой стали 46% респондентов.

Подписывайтесь на наш TG-канал, чтобы быть в курсе всех новостей и событий!

Фото на обложке: ImYanis / Shutterstock

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Самые высокооплачиваемые вакансии февраля в стартапах
  2. 2 Самые высокооплачиваемые вакансии января в стартапах
  3. 3 Самые высокооплачиваемые вакансии декабря в стартапах
  4. 4 Самые высокооплачиваемые вакансии ноября в стартапах
  5. 5 Самые высокооплачиваемые вакансии октября в стартапах