Top.Mail.Ru
Новости

Минцифры разработает приложение для удаленной работы чиновников

Новости
Кирилл Билык
Кирилл Билык

Редактор отдела «Новости»

Кирилл Билык

Минцифры планирует в следующем году выпустить приложение для удаленной работы чиновников. «У нас есть мобильное приложение для обычных граждан, хорошо бы и для чиновников электронные сервисы были», — сказал замглавы Минцифры Олег Качанов.

Минцифры разработает приложение для удаленной работы чиновников

О планах по разработке специального приложения для госслужащих пишут РИА Новости со ссылкой на слова замглавы Минцифры Олега Качанова.

«Некое типовое автоматизированное рабочее место… полный аналог корпоративного рабочего места: корпоративный портал, мессенджер, почта, ВКС (видеоконференцсвязь — ред.), средства работы с документами», — цитирует издание замглавы министерства.

Новыми рабочими сервисами планируют обеспечить 10 министерств к следующему году. К 2024 году по планам все госслужащие будут использовать похожие сервисы. 

«Для госслужащих мы все-таки хотим сделать в следующем году мобильное приложение госслужащего, то есть у нас есть мобильное приложение для обычных граждан… хорошо бы, чтобы для них [госслужащих] электронные сервисы были [также] доступны, как и для всех остальных граждан, обеспечивающие удобство взаимодействия с кадровыми службами, со своими органами власти», — приводят РИА Новости слова Качанова.

Крупнейший оператор видеоконференцсвязи Zoom в апреле запретил продавать лицензии на использованием своего сервиса государтсвенным структурам России и компания с госучастием.

Подписывайтесь на наш TG-канал, чтобы быть в курсе всех новостей и событий!

Фото: Shutterstock.com

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Жизнь без грантов от Минцифры: как подготовиться к проверкам и что будет дальше?
  2. 2 IT-льготы Минцифры — инструкция по получению и использованию
  3. 3 Продавцы электроники пожаловались на мошеннические схемы покупателей
  4. 4 Вечный рейв: обзор наушников Commo One
  5. 5 Топ лучших смартфонов 2024 года