Top.Mail.Ru
Новости

Три российских ресторана вошли в число 120 лучших заведений мира

Новости
Анна Полякова
Анна Полякова

Редактор (RB)

Анна Полякова

Три российских ресторана вошли в лонг-лист премии The World's 50 Best Restaurants, состоящий из 120 заведений со всего мира. Список опубликован на сайте The World's 50 Best Restaurants.

Три российских ресторана вошли в число 120 лучших заведений мира

Московский ресторан Selfie занял 65 место. Его отметили за продвижение концепции этичного потребления — повара готовят из тех ингредиентов, которые обычно выбрасываются, например, из капустных кочерыжек. Кроме того, Selfie использует региональные продукты, в том числе мурманского палтуса и крымский трюфель.

92 строчка досталась ресторану Harvest из Санкт-Петербурга. Составители рейтинга оценили его за внимание к ответственному потреблению, экологичности продуктов и натуральному вкусу блюд. Они отметили, что это не полностью вегетарианское (мясо в меню есть), но «расположенное к вегетарианцам» место.

На 104 месте оказался еще один петербуржский ресторан «Кококо». Он понравился критикам необычным взглядом на приготовление блюд традиционной русской кухни из сезонных продуктов. В качестве примера приводится гречневая каша со съедобным топором из сливочного масла, окрашенного чернилами кальмара.

Пока названы только рестораны, занявшие с 51 по 120 места. Топ-50 заведений раскроют 25 июня на торжественной церемонии в Сингапуре.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Лучшие сервисы для владельцев пунктов выдачи заказов
  2. 2 RB CHOICE — 100 перспективных российских компаний
  3. 3 Рейтинг перформанс-агентств от Digital Marketing Club Russia: что происходило на рынке в 2021
  4. 4 Консалтинг для среднего бизнеса: выбираем подходящие компании
  5. 5 30 самых успешных предпринимателей в доставке
Deep Food Tech Conference 2024
Все о новой food tech реальности
Стать участником