Top.Mail.Ru
Новости

Названа самая богатая женщина в мире

Новости
Наталья Бархатова
Наталья Бархатова

Ex-новостной редактор (РБ.РУ)

Наталья Бархатова

Журнал Forbes назвал наследницу L'Oreal Франсуазу Бетанкур-Майерс самой богатой женщиной в мире в 2019 году. Издание оценило ее состояние в $49,3 млрд.

Названа самая богатая женщина в мире

Франсуаза Бетанкур-Майерс — внучка основателя LʼOréal Эжена Шуллера и единственная дочь Лилиан Бетанкур, которая попала в список Forbes в 1987 году и не покидала рейтинг до своей смерти в 2017 году.

Бетанкур-Майерс входит в совет директоров LʼOréal с 1997 года и вместе с другими членами семьи владеет 33% компании. Впервые в список Forbes она попала в 2018 года после смерти матери, заняв 18 место с капиталом в $42,2 млрд и став второй самой богатой женщиной мира.

Год назад Бетанкур-Майерс уступила дочери основателя Walmart Элис Уолтон, которая попала на 16 место рейтинга с капиталом в $46 млрд.

По сравнению с 2018 годом состояние Бетанкур-Майерс выросло на 17% благодаря тому, что по итогам 2018 года LʼOréal зафиксировала рекордный рост продаж за последнее десятилетие — до $30,6 млрд.

Forbes пока не опубликовал полный список богатейших людей планеты за 2019 год. Однако издание уточняет, что в общем рейтинге Бетанкур-Майерс заняла 15 место. Первую строчку, как и год назад, занял глава Amazon Джефф Безос. Его состояние оценили в $131 млрд против $112 млрд годом ранее.

Фото: скриншот из видео BFMTV

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Дело тонкое: как женщины-фаундеры ведут бизнес в религиозных странах
  2. 2 В технопарке «Сколково» предпринимательницы обсудят, как личный бренд влияет на бизнес
  3. 3 Открыт прием заявок в менторскую программу Collabroom для женщин, которые хотят запустить свой бизнес
  4. 4 «Масштаб твоих возможностей — в объеме ответственности»: история успеха основателя RADAR, Advance и MediaDesk
  5. 5 Успех в «мужском» бизнесе. Советы от женщины и личный опыт