Top.Mail.Ru
Новости

Совладелец DNS предупредил о росте цен в сети электроники на 30%

Новости
Карина Пардаева
Карина Пардаева

Редактор новостного отдела

Карина Пардаева

Генеральный директор сети цифровой и бытовой техники DNS Дмитрий Алексеев предупредил о росте цен на электронику до 30%. Он объяснил это падением рубля и вводом санкций, добавив, что «не может утверждать, что не будет дальнейшего роста».

Совладелец DNS предупредил о росте цен в сети электроники на 30%

Вся деятельность сети 24 февраля «превратилась в распределение дефицита». Возник ажиотажный спрос и начались сбои в работе сайта. Продажи выросли почти вдвое, написал он в Facebook.

Алексеев пока не понимает, как будут происходить поставки большого перечня товаров. «Ситуация развивается по настолько плохому сценарию, что планировать что-то невозможно», — добавил он.

В МТС следят за ситуацией и в настоящее время держат прежние цены, в Ozon заявили о достаточном количестве складских запасов. В «МегаФоне», «Вымпелкоме», «Марвел-Дистрибуции», «Мерлионе» не стали комментировать этот вопрос, пишет «Коммерсантъ».

Источник издания в крупном ритейлере признал значимость «гендерных праздников», но отметил иной аспект — компании всегда создают под эти даты значительные товарные запасы. По его мнению, DNS «решила разгрузить склады, создавая искусственную панику». 

По оценкам гендиректора TelecomDaily Дениса Кускова, ритейлеры имеют запасы техники минимум на один-два месяца. По его прогнозам, в ближайшие дни будет реализован весь отложенный спрос.

Аналитики в целом признали, что рост цен на электронику будет зависеть от санкций.

RB.RU рекомендует лучших поставщиков цифровых решений для вашего бизнеса — по ссылке

Обновлено в 17:00 МСК. ФАС сообщила, что проверит обоснованность повышения цен DNS. Антимонопольная служба направила в адрес организации соответствующий запрос, а также выдала должностному лицу компании предостережение о недопустимости действий, которые могут нарушать Закон о защите конкуренции.

Подписывайтесь на наш TG-канал, чтобы быть в курсе всех новостей и событий!

Фото на обложке: Thampapon / Shutterstock

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Продавцы электроники пожаловались на мошеннические схемы покупателей
  2. 2 Heineken и материнская компания Nokia выпустили прозрачный кнопочный телефон
  3. 3 Вечный рейв: обзор наушников Commo One
  4. 4 Топ лучших смартфонов 2024 года
  5. 5 Просто хорош: обзор Honor X8b
DION
Что ждет рынок корпоративных коммуникаций в 2024 году?
Подробнее