Top.Mail.Ru
Новости

Робот на связи: МТС автоматизировал работу колл-центров

Новости
Андрей Шляховский
Андрей Шляховский

Редактор новостного отдела RB.RU

Андрей Шляховский

Мобильный оператор МТС переводит проект Neuro.net в масштабирование после успешного завершения пилота. Решение проекта позволяет автоматизировать работу колл-центров.

Робот на связи: МТС автоматизировал работу колл-центров

Компания Neuro.net была участником корпоративного акселератора центра по инновациям и инвестициям MTS StartUp Hub, сообщается в пресс-релизе, присланном в редакцию RB.RU.

Голосовой робот Neuro.net включает в себя разработку NLU, которая дает ему возможность обучаться на небольшом объеме данных. Система работает на основе машинного обучения и знает более 17 млн высказываний. Кроме того, робот способен делать минимальные паузы, как в разговоре человека с человеком, и реагировать на перебивание со стороны собеседника, замолкая и выслушивая его.

Цифровой оператор Neuro.net может совершать до 500 тысяч звонков за 8 часов — значительно больше, чем обычный оператор. По результатам пилотного проекта решение Neuro.net показало, что не уступает людям в конверсии звонков, заявляет компания.

«За три года работы MTS StartUp Hub был запущен 71 пилотный проект. Из них 26 уже перешли в масштабирование. Это стартапы из самых разных сфер, от финансовых технологий до облачных сервисов. Искусственный интеллект также является для МТС важным направлением. Именно поэтому компания решила внедрит в своих колл-центрах голосового робота Neuro.net, который показал хорошие результаты в ходе пилота, достигнув целевых KPI по конверсии», — заявил директор MTS Startup Hub Дмитрий Курин.

«Важная особенность разработанных нами сценариев телемаркетинга в том, что мы обучали цифровых операторов Neuro.net на наиболее удачных звонках, которые ранее совершал колл-центр в обычном режиме. В этом основная причина успеха пилотного проекта. Мы чрезвычайно рады признанию эффективности наших цифровых решений компанией МТС и с нетерпением ждем продолжения нашего сотрудничества», — отметил операционный директор компании Neuro.net Александр Кузнецов.

Подписывайтесь на наш TG-канал, чтобы быть в курсе всех новостей и событий! 

Фото: dev-37 / Depositphotos.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 МТС определила топ-5 городов по дистанционному трудоустройству
  2. 2 Клубы инвесторов: гид для стартапов и бизнес-ангелов в 2024 году
  3. 3 Фейковая миссия: 3 компании, которые поплатились за предательство заявленных ценностей
  4. 4 Розничные инвесторы становятся движущей силой рынка. Венчурные итоги 3 квартала 2023 года
  5. 5 7 неудобных вопросов корпоративным инвесторам — отвечает MTS Startup Hub